Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

22 апреля 2015 года

Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции на 22 апреля

Госпогранслужба 

Госпогранслужба

Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. Подразделения Госпогранслужбы продолжают осуществлять охрану российско-украинской границы и линии разграничения между силами АТО и боевиками.

Вчера на Донетчине террористы осуществили минометный обстрел блокпоста «Майорское», на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. Огонь велся по направлению н.п. Зайцево. Среди украинских военных пострадавших нет.

В течение суток незаконные вооруженные формирования продолжали использовать беспилотные летательные аппараты для осуществления воздушной разведки. Всего было зафиксировано 2 БПЛА в пределах Донецкой области.

В контрольном пункте «Курахово» пограничники обнаружили поддельную пропуск. Ее пытался использовать житель н.п. Селидово. Мужчину передали сотрудникам МВД для выяснения всех обстоятельств.

Вдоль линии разграничения пограничными нарядами в течение суток были задержаны 5 транспортных средств с грузами продуктов питания и металлолома. Автомобили перевозили грузы без надлежащих документов и пытались объехать контрольные посты, которые были на их пути. По данным случаям проинформированы работников фискальной службы.

Через пункт пропуска «Рава-Русская» в Украину проследовал грузовой автомобиль с гуманитарным грузом. Автомобилем перевозили 4,3 тонны медицинских препаратов и средств гигиены с США для Главного военного клинического госпиталя МО Украины.

В районе н.п. Гранитное пограничники Донецкого отряда выявили факт незаконного перемещения груза металлолома неизвестного происхождения.

При осуществлении мер проверки в контрольном пункте «Кальчик» со стороны н.п. Чермалык прибыл автомобиль «КамАЗ» с грузом металлолома под управлением гражданина Украины. В ходе проверки было выявлено несоответствие груза товаросопроводительным документам. В акте на груз было заявлено на 4 тонны меньше перевозилось. Также установили, что указанная в документах фирма сбором металлолома на территории данной поселкового совета не занимается и складских помещений или пунктов сбора нет.

Изъятый груз передан сотрудникам МВД.

По информации Официального сайта Пограничной службы Украины. www.dpsu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: