Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

22 апреля 2015 года

Сводка ИС: В районе Светлодарского плацдарма и на Северодонецком направлении боевики вели интенсивную радиотехническую разведку

«Информационное Сопротивление»

«Информационное Сопротивление»

На протяжении последних суток российско-террористические войска вели активные обстрелы позиций украинских войск, используя в том числе якобы «отведенные» тяжелые вооружения, в районе н.п. Авдеевка, Пески, Опытное, Широкино. В районе н.п.Счастье позиции украинских войск (опорный пункт сил АТО) обстреляны из зенитных установок ЗУ-23-2 и СПГ-9 «Копье».

Обстрелы из ЗУ-23-2 и минометов велись со сменой огневых позиций и переносом огня по целям и рубежам. При этом боевики начали применять новую тактику использования минометов - а именно, в ходе обстрелов чередуя огонь из 82-мм «разрешенных» ротных минометов, с огнем из якобы «отведенных» 120-мм батальонных минометов. Очевидно, данная тактика направлена на стороннего наблюдателя (миссия ОБСЕ), с целью затруднить идентификацию используемых террористами минометов.

Противник не прекращает активных разведывательных действий. В частности, на протяжении суток зафиксировано 4 попытки ведения воздушной разведки с применением БПЛА (на Приморском направлении и севернее Мариуполя). Также в районе н.п. Крымское зафиксирована попытка «просачивания» в тактические тылы украинских войск диверсионно-разведывательной группы террористов. В районе Светлодарского плацдарма и на Северодонецком направлении боевики вели интенсивную радиотехническую разведку (зафиксирована работа как минимум двух станций РТР).

Двое суток назад боевики демонстративно отвели от Широкино танковое подразделение (5  танков), однако через сутки в этот район были переброшены 4 танка и 4 ББМ (3 БМП-2 и 1 БТР-80). Также в район н.п. Широкино на 4-х грузовиках прибыла из Новоазовска очередная партия боевиков (порядка 45-50 чел), со стрелковым и тяжелым пехотным вооружением, включая гранатометы. Северо-восточнее Широкино террористы сменили огневые позиции своих минометных подразделений.

В Донецке боевики продолжают формирование бронегрупп. В состав каждой бронегруппы входит 2-3 танка, 4-5 ББМ, 2-3 зенитные установки ЗУ-23-2 на грузовиках, может придаваться батарея минометов или гаубиц Д-30, 2-3 армейских грузовика «общего назначения», 60-70 чел. живой силы. Специально для этих групп противник накапливает топливо и боеприпасы в Петровском, Куйбышевском и Киевском районах Донецка.

В течении суток зафиксировано перемещение 33 единиц транспорта, перевозивших материально-технические ресурсы из РФ для формирований российско-террористических войск (из них 7 - одиночное перемещение, остальные в составе колонн). Продолжается массовый подвоз по «северному» маршруту предметов снабжения и материально-технических ресурсов для группировки террористов, сосредоточенной  в треугольнике Горловка -Ясиноватая - Енакиево, а также для подразделений, развернутых в районе Первомайск - Стаханов - Фрунзе. Кроме того, отмечается регулярное транспортное сообщение (преимущественно небольшими конвоями по 3-4, реже до 6 единиц транспорта) через Снежное и Амвросиевку на Старобешево, Тельманово и далее до Еленовки и Степного. Развернутые в данных районах две тактических группы боевиков рассредоточены и проводят мероприятия по оперативной маскировке.

На ремонтных базах, развернутых в н.п. Перевальск и Снежное, боевики активно проводят ремонт и техническое обслуживание артиллерийского вооружения (главным образом САУ, в н.п. Снежное также производится ремонт танков). Большинство поврежденной в районе Дебальцево боевой техники в настоящий момент сосредоточено в Перевальске и Горловке.

По информации неправительственного проекта «Информационное Сопротивление». www.sproеyv.info



Отправить пост в социальную сеть: