Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

21 апреля 2015 года

Сводка ИС: в Лутугино прибыла партия бронетехники из России

«Информационное Сопротивление»

«Информационное Сопротивление»

На протяжении прошедших выходных (18-19.04.2015) российско-террористические войска на Донбассе несколько снизили свою активность. Тем не менее, в ходе позиций украинских войск террористами и российскими наемниками использовались типы вооружений (танки, артиллерия (включая РСЗО «Град»), 120-мм минометы), которые должны быть отведенными от линии разграничения сторон.

На протяжении последних суток зафиксированы обстрелы позиций сил АТО в районе н.п. Пески, Опытное, Авдеевка и в районе Широкино. В основном боевики использовали  стрелковое оружие и автоматический гранатометы АГС-17 «Пламя», менее активно - минометы и крупнокалиберные пулеметы. Зафиксировано 2 случая работы снайперов противника. Также зафиксировано 3 случая пролетов БПЛА.

В районе н.п. Попасная зафиксировано несколько выстрелов со стороны террористов из 120-мм миномета по опорному пункту сил АТО.

Одновременно фиксируется активное перемещение сил и средств российско-террористических войск с участка на участок и ведение интенсивных инженерных работ на нескольких участках.

В частности, в полосе Донецкое - Фрунзе противник производит перегруппировку своих сил. Отмечается переброска партии бронетехники (в т.ч. 3 танка) в сторону Новотошковки.

Продолжается доукомплектование и ротация тактических групп боевиков, ведущих бои за Широкино и в районе Павлополя. В район Широкино переброшена тактическая группа террористов численность до 120 чел.

Луганск на сегодня превращен террористами в один большой военный лагерь. На данный момент в этом населенном пункте дислоцируется 6 крупных отдельных формирований общей численностью 5,5-6 тыс. чел. (в их составе - как военнослужащие ВС РФ, замаскированные «под ополчение», так и российские наемники и местные боевики). Еще порядка 3 тыс. российских военнослужащих, наемников из РФ и боевиков «ЛНР» зафиксированы в поселках близ Луганска (в основном - в Каменобродском районе и в районе, прилегающем к н.п.Станица Луганская). Южнее Луганска отмечается скопление артиллерии террористов.

В течении суток зафиксировано перемещение 38 транспортных единиц, перевозивших материально-технические ресурсы из РФ для нужд боевиков, включая топливозаправщики и автомобили со специальным оборудованием.

На перегоне между Алчевском и Стахановым зафиксирована колона из 6 армейских грузовиков, 2 спецавтомобилей и 1 автобуса с затемненными стеклами в сопровождении 1 УАЗ-469 и 2 БТР-80. В районе Красного Луча по направлению на Фащеевку и Дебальцево зафиксировано перемещение 4 крытых грузовых автомобилей в сопровождении 1 БМП-2. Колона из 8 армейских грузовиков проследовала через Куйбышевский район Донецка на север в сторону н.п.Ясиноватая. Через Углегорск на Горловку проследовала колонна бронетехники (1 КШМ, 8 танков, 2 БМП-1, 3 БТР-80 и 1 БТР-70).

В районе Лутугино на местную перевалочную базу боевой техники прибыла из РФ очередная партии БТР (12 единиц) для комплектования новой батальонно-тактической группы. Также с данной базы готовятся к переброске на северное направление 6 танков (3 из них - Т-72Б3).

В промзоне Донецка боевики ликвидируют свою временную базу по техобслуживанию и ремонту бронетехники. Руководство террористов приняло решение о ее переносе в сторону Макеевки, далее от «линии фронта». Всего на участке между Марьинкой и Авдеевкой на сегодняшний день террористы сосредоточили до 50 танков разных типов и модификаций (из них до 12 единиц находятся в небоеготовом состоянии на разных стадиях ремонта).

По информации неправительственного проекта «Информационное Сопротивление». www.sproеyv.info



Отправить пост в социальную сеть: