Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

17 апреля 2015 года

Мобильная группа работает чтобы помочь переселенцам

центр занятости 

центр занятости

В течение периода проведения антитеррористической операции на Востоке Украины сотни тысяч наших соотечественников вынужденно покинувших места своего проживания. Часть из них остановилась в Кременском районе. Наша общая задача - сделать так, чтобы люди, которые потеряли свои дома и годами приобретенные состояния, получили необходимую поддержку в налаживании собственной жизни.

Чтобы своевременно и качественно оказывать вынужденно перемещенным лицам информацию, которая поможет обустроить жизнь, найти работу, найти себя в новой среде, в Кременском районном центре занятости работает мобильная группа по вопросам комплексного содействия трудоустройству внутренне перемещенных лиц. Очередная встреча с вынужденно перемещенными лицами состоялась 14 апреля в Кременском районном центре социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Во время встречи присутствующие получили обстоятельные консультации по вопросам занятости населения, состояния рынка труда региона, открытие предпринимательской деятельности при содействии службы занятости, а также разъяснения законодательства о занятости населения, виды общественных и других работ временного характера, возможности прохождения профессионального обучения по профессиям, которые пользуются спросом у местных работодателей.

Также проведено анкетирование относительно потребностей внутренне перемещенных лиц в услугах службы занятости, в том числе в трудоустройстве. По его результатам были обнаружены объективным причинам не обращения в центр занятости данных лиц, а именно: пребывание в трудовых отношениях, пребывание в бесплатных отпусках, отпусках по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста и пр.

Посетители заинтересовались информацией об актуальных профессиях на местном рынке труда, виды общественных и других работ временного характера, возможности прохождения профессионального обучения.

Во время встречи было оживленно обсуждались существующие у переселенцев проблемы и предоставлена информация о конкретных примерах по оказанию помощи лицам данной категории.

Участники встречи получили исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы и удостоверились, что они могут рассчитывать на действенную помощь.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: