Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

6 апреля 2015 года

Сводная информация информационно-аналитического центра СНБОУ на 6 апреля 2015 года (Видео)

СНБО 

СНБО

Несмотря на режим прекращения огня, российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций сил АТО и населенных пунктов Донбасса. По информации пресс-центра АТО, 5 апреля российско-террористические войска  14 раз нарушили перемирие.

Бандформирования грубо нарушали Минские договоренности, трижды проведя обстрел украинских опорных пунктов из минометов калибра 120 мм вблизи населенных пунктов Широкино, Ленинское и Пески. На линии разграничения больше всего обстрелов позиций зафиксировано в районе населенного пункта Пески. Кроме того, южнее поселка Сокольники, что на Луганщине, преступники открыли огонь по опорному пункту наших войск из зенитной установки ЗУ 23-2, - отметили в штабе.

Представитель АТО полковник Андрей Лысенко сообщил, что за последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли 6 украинских военных.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий 4 военнослужащих погибли, 1 получил ранения", - сказал Лысенко на брифинге.

Кроме этого в районе поселка Широкино в результате нарушения правил безопасности дорожного движения на мине подорвался внедорожник ВСУ в результате чего двое украинских военнослужащих погибли и один ранен, - добавил он.

В районе Мариуполя продолжается активная авиаразведка со стороны боевиков. Об этом сообщил спикер штаба АТО Андрей Лысенко. Противник ведет активную авиаразведку. Вчера были зафиксированы полеты 12 беспилотных летательных аппарата в районе Мариуполя, - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

По его словам, боевики продолжают применять артиллерию против позиций Вооруженных сил Украины в зоне антитеррористической операции. Наиболее горячими точками противостояния является район Донецкого аэропорта, пригороды Мариуполя и Горловки и район города Счастье, - отметил спикер АТО.

По информации Совета национальной безопасности и обороны Украины. www.rnbo.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: