Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

5 апреля 2015 года

Сводная информация информационно-аналитического центра СНБОУ на 5 апреля 2015 года (Видео)

СНБО 

СНБО

Боевики продолжают нарушать Минские договоренности. Во время вооруженных провокаций НЗФ используют стрелковое оружие. Однако преступники неоднократно открывали минометный, гранатометный огонь и использовали бронетехнику. «Самая большая активность врага фиксируется вблизи Донецка и в районе поселка Сокольники в Луганской области. Именно на этих направлениях боевики применяли запрещенные 120-мм минометы. При этом украинские военнослужащие укрепляют линию обороны и адекватно отвечают на вооруженные провокации», - сообщил во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузянык.

Как отметил полковник Мотузянык, в течение суток были зафиксированы 7 БПЛА противника в районе Мариуполя.

За сутки ни один украинский военный не погиб, двое - получили ранения.

Боевики продолжают вооруженные провокации против мирного населения Донбасса. Вчера, 4 апреля, на окраине Донецка развернуло позицию минометное подразделение террористов, которое провело обстрел города. В районе населенного пункта Старомихайловка огонь в сторону Донецка открыли 3 боевых машины пехоты и 1 танк российско-террористических войск. "Целью провокационных действий боевиков является дискредитация Вооруженных сил Украины, обвинения их в несоблюдении режима тишины и обстрелах мирных граждан с целью срыва процесса мирного урегулирования в Донбассе", - добавил Александр Мотузянык.

Спикер АПУ по АТО заявил, что руководство так называемой «ЛНР» продолжает принудительное разоружение неподконтрольных формирований. Такие акции планируются и управляются российскими кураторами в рамках сведения бандформирований в так называемые централизованные «Вооруженные силы Новороссии», которые будут полностью контролироваться российским командованием. "В то же время, с российской стороны запрещен въезд на территорию так называемых «ЛНР» и «ДНР» автомобильного грузового транспорта военного назначения. Вооружение и боеприпасы планируется поставлять с помощью железной дороги", - подчеркнул полковник.

По словам Александра Мотузяника, СБУ продолжает задерживать боевиков и их пособников. В частности были взяты под стражу два информатора врага, которые передавали боевикам информацию о составе, численности и местоположении сил АТО.

Во время пресс-брифинга спикер АПУ по АТО отметил, что украинские музыканты продолжают поднимать боевой дух нашим военным в зоне АТО. "Более 2000 военнослужащих и жителей Мариуполя смогли оценить мастерство артистов Центра военно-музыкального искусства Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. По словам военных артистов, в ближайшее время они планируют снова приехать в Приазовье, чтобы развлечь участников АТО в короткие времена отдыха", - подчеркнул полковник.

По информации Совета национальной безопасности и обороны Украины. www.rnbo.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: