Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

25 сентября 2014 года

Сводка ИС: российско-террористические войска обстреливают друг друга, Путин готовит очередной «гумконвой»

«Информационное Сопротивление»

«Информационное Сопротивление»

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление»

Ситуация в зоне конфликта на Донбассе не позволяет предполагать, что российско-террористические войска настроены на выполнение мирных договоренностей.

Тяжелая техника и артиллерия калибром более 100 мм, ранее отведенная боевиками и российскими военнослужащими на определенных участках линии соприкосновения с украинскими войсками в Донецкой области, попросту переброшена на другие участки – в первую очередь в район н.п. Донецк и Авдеевка.

В связи с подготовкой Россией незаконного ввода в Украину очередного «гуманитарного конвоя» ожидается рост интенсивности обстрелов позиций украинских войск. Ранее градация обстрелов выглядела следующим образом:

  • Конвой 12.09: в день входа в Украину – 35 обстрелов, через день (время доставки боеприпасов, прибывших с конвоем, до позиций боевиков) – 63 обстрела.
  • Конвой 20.09: в день входа в Украину – 29 обстрелов, через день – 70 обстрелов.

Отмечается затягивание террористами переговорного процесса по передаче пленных. Особенно это проявляется во время переговоров о передаче украинской стороне захваченных боевиками военнослужащих в офицерском звании.

Задекларированное террористами создание «объединенных вооруженных сил Новороссии» на практике не наблюдается. В результате «дружественного огня» со стороны боевиков в Донецкой области зафиксировано уничтожение российской станции помех Р-330Ж «Житель» вместе с экипажем из военнослужащих РФ, еще одна российская станция РЭБ повреждена в результате обстрела.

Также в Луганской области отмечены перестрелки между группами местных боевиков с использованием 120-мм минометов. По некоторым данным, в результате перестрелок между террористами погибло несколько «полевых командиров» боевиков и значительное число «рядовых» террористов.

Руководство «ЛНР» распространяет среди местных боевиков приказ о запрете мародерства под угрозой расстрела. Однако это не сдерживает рост бандитизма со стороны боевиков, которые сосредоточились на грабеже уцелевших магазинов в Луганске и других населенных пунктах области.

В Донецкой области отряды боевиков «ДНР» начали получать из России б/у зимнее обмундирование.

Продолжается завоз боеприпасов, включая реактивные снаряды к РСЗО, на огневые позиции террористов в н.п. Донецк («Спартак») и в район н.п. Авдеевка.

За прошедшие сутки зафиксировано 22 обстрела позиций украинских войск. В том числе:

  • 2 раза обстрелян аэропорт в Донецке;
  • 4 попытки штурма опорного пункта в районе н.п. Никишино;
  • 3 раза обстреляны позиции близ н.п. Дебальцево;
  • 2 раза обстреляны позиции близ н.п. Малоорловка.
Также обстреляны позиции в районе н.п. Пески, Попасная, Редкодуб и др.

Информация от неправительственного проекта «Информационное Сопротивление»



Отправить пост в социальную сеть: