Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

22 сентября 2014 года

Коммунальщики Луганска: ежедневная работа на благо города

Луганский городской совет 

Луганский городской совет

По информации руководителей городских коммунальных предприятий все службы города работают по своим направлениям в штатном режиме, уделяя первоочередное внимание системному подключению инфраструктуры областного центра к энергоресурсам. Об этом доложили на ежедневном аппаратном совещании первому заместителю Луганского городского головы Манолису Пилавову.

Так, по состоянию на утро 20 сентября ГКП «Теплокоммунэнерго» завершает подготовку к подаче теплоносителя в жилые дома и объекты города. В частности выполнены ремонтные работы на котельных Володарского, кв. Шевченко, Медгородок, Оборонная, 34, и др., а также ремонт котельного оборудования. Завершена опрессовка наружных и внутренних газопроводов котельных, включая узлы учета газа, на кот. Дружба народов, кв. Луганский, кв. Ольховский, СШ № 43, Центральная, СШ № 28, д/с № 31, кв. Героев Брестской крепости, ЖД техникум, Парковая, 7-я гор. Больница, СШ № 22, д/с № 97, 19-я Линия, Херсонская и др. Для активизации ликвидации порывов и замене участков теплотрасс направлены шесть звеньев ремонтников, которые работают во всех районах города. Также жилищники выполняют заявки жителей по авариям коммунального характера, в том числе по ремонту канализационных систем и электрических сетей, ведутся восстановительные работы на кровлях, поврежденных во время артиллерийских обстрелов. Как отметил Манолис Пилавов, движение по ремонту кровель жилых домов необходимо максимально форсировать.

Поскольку мощности для максимального подключения всего жилого фонда катастрофически не хватает, первый заместитель Луганского городского головы дал поручение в кратчайшие сроки дать свет в дома, оборудованные электрическими плитами. «Эти луганчане за два последних месяца испытали максимум неудобств и этот вопрос необходимо закрыть в первую очередь», - сказал он.

Работа по ликвидации стихийных свалок и вывоз мусора входит в обычный режим. Только за 19 сентября на полигон ТБО в Александровске с территории города вывезено 135 кубометров отходов.

- Город в кратчайшие сроки необходимо очистить от мусора, - подчеркнул Манолис Пилавов, - Необходимо довести до сведения всех жителей и руководителей предприятий, что на данный момент они могут беспрепятственно и бесплатно самостоятельно вывозить мусор, в том числе строительный, на полигон в Александровск - мы готовы создать все условия для того, чтобы общие усилиями вернуть городу прежний облик.

По информации Луганского городского совета. www.gorod.lugansk.ua



Отправить пост в социальную сеть: