Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

21 октября 2014 года

Сводка ИС: российско-террористические войска активизировались

«Информационное Сопротивление»

«Информационное Сопротивление»

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление»

За последние сутки российско-террористические войска совершили более 60 обстрелов позиций украинских войск. В ходе обстрелов использовалось стрелковое оружие, минометы, РСЗО, ствольная артиллерия, танки, ЗУ 23-2.

Наиболее активно боевики обстреливали позиции сил АТО в районе н.п. Никишино, Трехизбенка, Донецк, Авдеевка, Тоненькое, Фащевка.

В районе н.п. Смелое террористы совершили попытку массированного штурма позиций сил АТО с применением тяжелых вооружений. Все атаки были отбиты. Есть потери с обеих сторон.

Российско-террористические войска продолжают накопление сил в районе н.п. Дебальцево. В полосе Горловка-Никишино численность бандформирований превысила показатель в 3 тыс. человек, сюда же переброшено до 2/3 единиц бронетехники и артиллерии, имеющихся в распоряжении «ДНР».

В Луганской области заканчивается ротация в подразделениях войск РФ и мероприятия по восстановлению боеспособности ударных групп местных террористических формирований. В районе н.п. Станица Луганская идет «передача техники» боевикам от российских специалистов.

На протяжении последней недели серьезно возросли боевые возможности «бригады «Призрак» (командир – А. Мозговой) за счет вооружения и техники, переданной боевикам россиянами. Одновременно отмечается углубление конфликта между командованием «бригады «Призрак» и бандформированием «Заря» (командир – А. Патрушев, ранее – И. Плотницкий).

В «ДНР» также отмечается усиление конфликтов между различными группировками террористов. Руководство «ДНР» пытается бороться с массовыми фактами перестрелок между отдельными группами боевиков в ходе выяснения отношений. На совещании по этому вопросу т.н. «премьер-министр ДНР» А. Захарченко резко раскритиковал руководство отдельных террористических групп и пообещал принять самые жесткие меры против инициаторов вооруженных столкновений.

В «ДНР» с помощью прибывших из России специалистов ГРУ ГШ создано «подразделение информационно-психологической войны». Основной задачей структуры признана работа с населением территорий, подконтрольных Киеву, в первую очередь - в Луганской и Донецкой областях.

Информация от неправительственного проекта «Информационное Сопротивление»



Отправить пост в социальную сеть: