Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

18 ноября 2014 года

В Луганске продолжаются разборки между террористическими бандами

«ЛНР»

«ЛНР»

Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине сообщили, что в Луганске террористы заявили о боях между различными местными террористическими группировками. В частности, недавно были зафиксированы вооруженные столкновения между представителями террористической группировки в городе Краснодон с террористами из так называемой ЛНР. "Фактически ОБСЕ подтвердило факты, о которых мы неоднократно сообщали", - отметил на брифинге спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

Также вчера в Луганске представители миссии ОБСЕ зафиксировали факт вербовки лиц террористической организацией «ЛНР» для создания так называемых полицейских отрядов. По информации ОБСЕ, в террористической «ЛНР» местной «полиции» и «пограничникам» выдают зарплату едой.

В городах Алчевск и Стаханов Луганской области, которые временно находятся под контролем террористов, отсутствуют электро- и водоснабжение, нет мобильной связи. В Алчевске фиксируется дефицит продуктов первой необходимости, прежде всего, хлеба. За тяжелой гуманитарной ситуации и отсутствия заработных плат в Свердловске фиксируется массовое увольнение (более 20%) сотрудников медицинских учреждений.

Вследствие обстрелов боевиков в Станице Луганской отсутствует газоснабжение. Восстановительные работы пока невозможны из-за постоянных обстрелов населенного пункта террористами. Станично-Луганский район сейчас - самая горячая точка контролируемой Украины Луганской области, поэтому представители областной администрации просят воздержаться от поездок в этот район.

Также вследствие обстрелов террористами отсутствует водоснабжение в городах Попасная, Первомайск, Золотое и с. Карбонит Попаснянского района Луганской области.

В четверг после обеда в результате артиллерийского обстрела со стороны контролируемого боевиками г. Первомайска были повреждены линии электропередач в г.Золотое-5, которое тоже находится под контролем т.н. ЛНР. В результате смена шахтеров шахты «Первомайская» застряла под землей. Люди смогли подняться на поверхность только после восстановления электроэнергии - в 18 часов.

В с. Нижнее Теплое артиллерией террористов повреждена общеобразовательная школа, а один из снарядов попал в детский сад. Пострадавших нет, поскольку ни школа, ни детский сад не работали.

Село Трехизбенка сегодня в 9 утра было обстреляно террористами из артиллерии. Один из снарядов разорвался во дворе частного дома. Погибла 5-летняя девочка, ранена женщина, которую доставили в больницу.

В освобожденном от террористов городе Артемовск Донецкой области были выполнены работы по восстановлению 7 жилых домов, а в Ждановке восстановлено 4 дома.

По информации неправительственного проекта «Информационное Сопротивление». www.sprotyv.info



Отправить пост в социальную сеть: