Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

17 ноября 2014 года

Спасатели доставили на Донбасс около 400 тонн гуманитарной помощи

ГСЧС Украины 

ГСЧС Украины

В августе этого года было принято распоряжение Кабинета Министров Украины № 715-р "О выделении средств на приобретение товаров первой необходимости для населения, проживающего на территориях проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях", согласно которому Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям с госбюджета выделено 10 млн. грн. для обеспечения первоочередных потребностей людей.

В течение этого времени спасатели из разных областей государства закупали и доставляли в города Мариуполь и Краматорск Донецкой области и город Северодонецк Луганской области продукты питания и предметы первой необходимости.

В состав гуманитарных грузов входили продукты питания (крупы, макаронные изделия, консервы, сгущенное молоко), детское питание (молочные каши, пюре для детей, соки), предметы первой необходимости (одеяла, матрасы, подушки) и детские средства гигиены.

Спасатели разгружали фуры на складах и в дальнейшем областные государственные администрации распространяли гуманитарную помощь среди населения.

Сегодня, 14 ноября жители Краматорска Донецкой области получили заключительные 26 тонн гуманитарной помощи от спасателей ГСЧС Украины. 2 грузовика с продуктами питания и предметами первой необходимости были приобретены киевскими спасателями на средства, выделенные Правительством Украины для обеспечения первоочередных потребностей людей.

Спасатели доставили для людей продукты питания, одеяла, матрасы и подушки. Сейчас гуманитарную помощь разгружают на складах и в дальнейшем работники Донецкой ОГА распространят эту помощь среди жителей региона.

Таким образом, уже аккумулированы все средства, которые были выделены Правительством Украины Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям - 10 млн. грн. За этот период спасатели из разных областей государства закупили и доставили в города Мариуполь и Краматорск Донецкой области более 230 тонн гуманитарной помощи.

Учитывая гуманитарную помощь, которую спасатели доставляли также в Луганскую область, на средства, выделенные из госбюджета, спасатели уже доставили около 400 тонн продуктов питания и предметов первой необходимости.

По информации Главного управления МЧС Украины в Луганской области. www.lugansk.mns.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: