Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

11 ноября 2014 года

1 декабря – «черный понедельник» для пенсионеров на оккупированных территориях

Кабмин

Кабмин

Изменения для жителей неконтролируемого востока, которые анонсировал на этой неделе премьер-министр Украины Арсений Яценюк, воплощаются в жизнь. Правительство решило остановить любую финансовую деятельность на территории, где есть террористы.

Кабмин принял постановление о финансировании бюджетных учреждений и осуществлении социальных выплат населению тех районов Луганской и Донецкой областей, которые неподконтрольны украинской власти.

В правительстве отмечают, что хотят защитить граждан. Последним предоставили время до 1 декабря. Если пенсионер хочет и дальше получать пенсию - он должен выехать на контролируемую территорию, зарегистрироваться как переселенец, жить там и получать соцвыплаты. Если же не уедет - пенсию ему начислят, но получить он ее сможет только тогда, когда его регион будет освобожден.

Вместе с тем Украина и в дальнейшем будет поставлять газ и электричество на оккупированный Донбасс.

Как сообщалось ранее, общий объем дотаций Донецкой области составляет 37 млрд. грн., по Луганской области - 19,8 млрд. грн., но правительство не будет финансировать террористов, заявил на заседании правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк

«Министерство финансов вместе с Государственным казначейством провели соответствующие расчеты, скажу баланс на 2014 год по Донецкой области - общий объем дотаций из центрального бюджета составляет 37 млрд. грн. По Луганской области также, для того чтобы закрыть местные бюджете и все социальные фонды, составляет 19,8 млрд. грн., - сказал Яценюк. - Сейчас баланс по территориям, которые мы не контролируем, и по территориям, которые контролируют российские террористы: по Донецкой области, территории, которые находятся под временным контролем российских террористов и которые мы не контролируем, нуждаются в дотациях из государственного бюджета - 19,6 млрд. грн. По Луганской области территории, которые находятся под временным контролем российских террористов, нуждаются в дотациях 14,6 млрд. грн».

При этом Яценюк отметил, что до тех пор, пока территории Донецкой и Луганской областей будут контролироваться самозванцами, центральный бюджет не будет туда отправлять деньги. «Правительство террористов финансировать не будет, самозванцев и проходимцев», - сказал Яценюк.

Он также отметил, что все пенсии, социальные выплаты, все льготы насчитываются для каждого человека.

«Уберутся прочь с территории Донецка и Луганска российские террористы, мы вернем контроль над территориями и выплатим персонально каждому человеку ту социальную льготу, на которую он имеет право. Сегодня платить деньги на этой территории, значит, что деньги не дойдут до людей, их украдут российские бандиты, и это ничто иное как прямая поддержка российского терроризма», - сказал глава правительства.

Он напомнил, что в соответствии с Минскими договоренностями, Россия должна была прекратить поддержку террористов, а Украина - восстановить контроль над территориями.

«Выполните договоренности, очистите территорию от этой заразы, которую вы завезли, и не делайте людей заложниками своих имперских амбиций, потому что люди страдают», - сказал Яценюк.

По информации неправительственного проекта «Информационное Сопротивление». www.sprotyv.info



Отправить пост в социальную сеть: