Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

8 ноября 2014 года

Сводка ИС: за время «перемирия» российско-террористические войска совершили более 2500 обстрелов

«Информационное Сопротивление»

«Информационное Сопротивление»

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление»

За минувшие сутки зафиксировано более 40 обстрелов позиций сил АТО российско-террористическими войсками.

  • Наиболее напряженная обстановка на Дебальцевском, Донецком и Луганском направлениях - соответственно 15, 12 и 8 обстрелов.

В частности,

  • 6 раз атакам боевиком подверглись наши блокпосты и опорные пункты в районе г. Дебальцево,
  • 4 раза наносились огневые удары по н.п. Трехизбенка,
  • 3 раза обстреляны позиции сил АТО вблизи н.п. Авдеевка, Никишино, Крымское.

С начала объявления режима временного прекращения огня российские войска и незаконные вооруженные формирования нарушили "мирные договоренности" более 2500 раз.

На протяжении последних суток (7 ноября) в районе боевых действий на Донбассе зафиксировано 49 обстрелов российско-террористическими войсками позиций украинских войск.

Наибольшую активность противник демонстрировал на:

  • Дебальцевском направлении (15 обстрелов);
  • Донецком направлении (12 обстрелов);
  • Первомайском направлении (10 обстрелов);
  • Луганском направлении (7 обстрелов).

Сформированные ударные тактические группы российско-террористических войск сосредоточены в районах оперативного назначения и готовы к активным действиям. Усиленно формируются резервы и вторые эшелоны. Создаются запасы материально-технических средств. Закончены основные мероприятия по разведке целей (позиции, блокпосты, базовые лагеря украинских войск) для артиллерии российско-террористических войск, ведется доразведка и уточнение данных для стрельбы.

Через пункт пропуска «Изварино» с территории РФ в Украину прошла колонна бронетехники.

В район н.п. Счастье (Луганская область, Украина) прибыла батальонная тактическая группа ВС РФ. Ранее здесь была зафиксирована ротная тактическая группа российских десантников.

Одновременно ВС РФ продолжают концентрацию в приграничных с Украиной районах. Зафиксировано прибытие и разгрузка на ж/д станции Каменск-Шахтинский (Ростовская область, РФ) 2-х эшелонов с военной техникой и личным составом (до 500 чел.).

В н.п. Донецк, Снежное и Макеевка среди боевиков усиленно распространяются слухи о скором наступлении российско-террористических войск. В Петровском районе Донецка боевики подтягивают на передний край тяжелое вооружение. Для перевозки живой силы и боеприпасов используется, в том числе, гражданский автотранспорт, отобранный у населения и местных предприятий.

Кроме интенсивных обстрелов позиций украинских войск в районе н.п. Авдеевка и Пески, отмечена попытка противника отбросить подразделения сил АТО от Корасногоровки и Марьинки. Попытка не увенчалась успехом.

В районе Никишино-Чернухино продолжаются обстрелы со стороны террористов и боестолкновения с силами АТО. Террористы стремятся сузить Дебальцевский плацдарм и подойти вплотную к н.п.Дебальцево. Руководство бандформирования «механизированная бригада «Призрак» объявило о подготовке к «окружению Дебальцево» (возможно целенаправленное распространение дезинформации).

В то же время отмечается переброска боевиками бронетехники к рубежу в районе н.п. Первомайск и концентрация вооружений по направлению н.п. Веселая Гора и Трехизбенка, а также напротив н.п. Попасная и Горское.

В район н.п. Станица Луганская подтянута «сводная артиллерийская группа» (до смешанного дивизиона).

В н.п. Горловка закончены мероприятия российских войск по нейтрализации бывшего бандформирования И. Безлера («Беса»). Часть боевиков перешли под единое командование «ДНР», часть исчезли.

В южных районах «ЛНР» продолжается насильственная «мобилизация». В связи, с чем отмечается активный массовый выезд граждан мужского пола, стремящихся избежать «мобилизации», на подконтрольные Украине территории.

По информации неправительственного проекта «Информационное Сопротивление». www.sprotyv.info



Отправить пост в социальную сеть: