Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

6 ноября 2014 года

Мы способны защитить государство - Президент

Президент Украины Петр Порошенко 

Президент Украины Петр Порошенко

Украина рассматривает решение проблем на Востоке исключительно мирным путем и будет ответственно относиться к выполнению Минских договоренностей, однако - готовиться к решительным действиям на случай негативного сценария, заявил Президент Петр Порошенко, открывая заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.

"Мы способны защитить наше государство", - заявил Президент. Он сообщил, что, как Верховный Главнокомандующий, дал соответствующие поручения начальнику Генерального штаба и Министру обороны. "Сегодня сформированы несколько новых частей и соединений, которые позволят уже сейчас перекрыть возможные наступления в направлениях Мариуполя-Бердянска, Харькова и севернее Луганска, Днепропетровской области", - сказал Президент.

По словам Главы государства, план по сооружению фортификационных сооружений первой, второй и третьей линии четко выполняется. "Обеспечение наших Вооруженных Сил новейшей техникой, как наступательной, так и разведывательной, и системами управления огнем проходит достаточно эффективно", - сказал Президент.

Петр Порошенко сообщил, что предложит СНБО рассмотреть вопрос о внесении в Верховную Раду представления об отмене действия Закона об особенностях местного самоуправления в некоторых районах Донецкой и Луганской областей.

"Этот закон дался нам очень нелегко. Но Украина продемонстрировала свое чрезвычайно ответственное отношение к Минским договоренностям, продемонстрировала всему миру решимость и настрой на мирный диалог. Этот Закон нам помог остановить агрессию и не дать никому никакого повода обвинять Украину в отходе от мирного процесса, от предложения относительно политического диалога ", - сказал Президент.

Петр Порошенко убежден, что СНБО и Верховная Рада поддержат такое решение и отменят действие Закона "как такового, который сыграл свою чрезвычайную роль".

Президент подчеркнул, что отмена этого закона не означает уход от Минских договоренностей. По его словам, Киев готов принять новый Закон при следующих условиях: устойчивого прекращения огня, отвода войск от линии соприкосновения, четкой демаркации линии соприкосновения, которая зафиксирована 5 сентября в Минском протоколе, освобождения всех заложников, в том числе и тех, кто незаконно содержится на территории Российской Федерации, а также при условии отмены незаконного избирательного фарса от 2 ноября.

По информации Администрации Президента Украины. www.president.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: