Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

5 ноября 2014 года

«ДНР» и «ЛНР» выдвинули ультиматум украинском властям

«ЛНР»

«ЛНР»

Новоизбранные лидеры террористических организации «ДНР» и «ЛНР» готовы к продолжению диалога в том случае, если украинские власти проявят благоразумие. Об этом идет речь в заявлении лидеров боевиков Андрея Пургина и Алексея Карякина.

Террористы утверждают, что псевдовыборы в Донбассе прошли в соответствии с Минскими договоренностями. Лидеры террористических организаций уверены, что народ сам наделил себя особым статусом, и Киеву придется считаться с мнением народа Донбасса, хочет он этого или нет". "И никакие политические и юридические трюки здесь не сработают", - предупреждают сепаратисты.

Они также заявляют, что "никакие акты Украины, принятые в одностороннем порядке без согласования с вновь избранными органами власти ДНР и ЛНР, действовать на нашей территории не будут".

Сепаратисты обвиняют Киев в том, что "Украина перестала платить пенсии и зарплаты ни в чем не повинным гражданам" на территориях самопровозглашенных "республик".

В то же время террористы заявили, что "открыты для продолжения диалога, но этот диалог должен быть равноправным".

"Мы призываем Киев следовать мирному плану и прекратить военное и политическое давление на Донбасс. При этом мы гарантируем, что если Киев проявит благоразумие, избранные руководители будут готовы к продолжению диалога", - говорится в заявлении.

Сепаратисты обещают Киеву "следовать духу Минских переговоров" и заявляют о готовности "к восстановлению всего комплекса связей с регионами Украины, к заключению соглашений с Кабинетом Министров, предприятиями и организациями Украины".

В заявлении отмечается, что руководство самопровозглашенных республик "ДНР" и "ЛНР" готово поставлять Украинским регионам уголь для нормального прохождения отопительного сезона. Террористы также призывали Киев признать "действенным законодательным актом особый статус Донбасса".

По информации неправительственного проекта «Информационное Сопротивление». www.sprotyv.info



Отправить пост в социальную сеть: