Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

5 ноября 2014 года

Сводка ИС: Отмечено прибытие из России бронетехники для «механизированной бригады «Призрак»

«Информационное Сопротивление»

«Информационное Сопротивление»

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление»

За минувшие сутки российско-террористические войска осуществили более 20 обстрелов позиций сил АТО из стрелкового оружия, минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня. Также ими была предпринята безуспешная попытка штурма блока-поста в районе н.п. Горловка.

Особенно активно боевики атакуют

  • аэропорт г. Донецк (4 обстрела),
  • блокпосты № 31 и 38 (соответственно 3 и 2 обстрела),
  • позиции сил АТО возле н.п. Гранитное, Горское.

В Петровский район Донецка прибывают подразделения армии РФ, переодетые в форму местного «ополчения» с нашивками «ДНР». На протяжении последних суток прибыло около 15 крытых грузовиков с вооружением и боеприпасами, и до 100 чел. личного состава. Местным боевикам передан приказ российского командования ни при каких условиях не вступать в контакт с прибывающими военнослужащими РФ.

Одновременно российским военным, находящихся на Донбассе, доведен приказ о запрете разглашения «информации о перемещении воинских подразделений». Запрещено называть номера частей, их названия, состав, постоянное место дислокации, типы и виды военной техники, состоящей на вооружении. Также российским военнослужащим предписано вступать в контакты с местными боевиками и жителями исключительно в случае крайней необходимости.

После «ухода в отставку» командира группировки террористов в Горловке И. Безлера («Беса») в данный населенный пункт прибыли российские подразделения. Отмечаются боестолкновения между российскими военнослужащими и местными боевиками. Подразделениями РФ уничтожена база боевиков на территории одного из предприятий Горловки.

В район Алчевск - Стаханов - Первомайск продолжают перебрасываться силы и средства российско-террористических войск. Отмечено прибытие из России бронетехники для «механизированной бригады «Призрак» (командир - А.Мозговой»). Через н.п. Краснодон прибывает ствольная артиллерия.

В полосе Енакиево-Макеевка продолжают развертывание подразделения российской ПВО. Отмечено прибытие в район н.п.Шахтерск комплексов С-300. В то же время, работа РЛС данных комплексов не зафиксирована.

В н.п.Макеевка вооружения и военная техника, прибывающие из России, перекрашиваются под военную технику Вооруженных сил Украины - в зеленый матовый цвет, с нанесением двух параллельных белых полос. Номера техники закрашиваются.

В район н.п.Тельманово и Новоазовск продолжается переброска бронетехники с севера Донецкой области. Переброска осуществляется небольшими группами с соблюдением правил маскировки. Также зафиксировано прибытие с территории РФ оптико-электронных комплексов разведки и средств воздушной разведки для артиллерийской группы, поддерживающей БТГ противника на направлении н.п.Куликово-Павлополь.

В приграничных районах РФ напротив северных районов Луганской области (Украина) личный состав погранвойск ФСБ РФ переведен в повышенную степень боевой готовности готовности, вариант несения службы - усиленный.

В приграничной полосе РФ напротив Донецкой области (Украина) зафиксировано прибытие подразделения (6 пусковых установок) оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер».

По информации неправительственного проекта «Информационное Сопротивление». www.sprotyv.info



Отправить пост в социальную сеть: