Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

3 ноября 2014 года

Социальное партнерство в решении проблем занятости территориальных обществ

центр занятости 

центр занятости

Накануне Дня работников социальной сферы в Белокуракинском районном центре занятости состоялось заседание «Круглого стола» на тему: «Социальное партнерство в решении проблем занятости территориальных общин», в котором приняли участие председатель Белокуракинской районного совета К. И. Бондаренко, начальник УСЗН Н. А. Бойко, начальник УПФУ М. Я. Боровий и директор Белокуракинского районного центра занятости Н. О. Журба.

Целью данного мероприятия было определено совершенствование взаимодействия и координации действий органов местного самоуправления, органов социальной защиты населения, пенсионного фонда и службы занятости, направленных на осуществление социальной защиты и организации занятости населения в районе, как постоянных его жителей, так и вынужденных переселенцев из зоны АТО.

Во время мероприятия обсуждались вопросы оказания помощи лицам, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины и районов проведения АТО, содействие их трудоустройству, выполнение правительственных решений по вопросам социальной защиты переселенцев. «Сейчас остро стоит четкое взаимодействие всех социальных служб, которые вовлечены в работу с переселенцами», - отметил, открывая заседание, председатель Белокуракинской районного совета К. И. Бондаренко. Директор центра занятости Н. О. Журба рассказала об услугах, которые предоставляет центр занятости этой категории граждан, и о сотрудничестве с социальными партнерами с целью предоставления переселенцам помощи в трудоустройстве, получении ими денежного обеспечения отметила соблюдении законодательства о труде при трудоустройстве этой категории граждан, ознакомила с возможностью оформления трудовых отношений в случае отсутствия документов, оформления гражданско-правовых отношений. Отдельно остановилась на информационно-разъяснительной и профориентационной работе, в том числе с использованием выездного мобильного центра занятости. Также, остановилась на вопросе организации общественных работ и поблагодарила председателям сельских и поселковых советов района за сотрудничество в данном направлении, несмотря на трудное положение сельских бюджетов, они смогли выделить средства и организовать общественные работы и обеспечить временную занятость и финансовую поддержку безработных граждан своих территориальных общин.

Во время мероприятия речь шла также о выполнении постановления Кабинета Министров Украины «О предоставлении ежемесячной адресной помощи лицам, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции, для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг» и «об учете лиц, перемещаемых с временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции». Речь шла также о проведении регистрационных действий относительно пенсионного обеспечения переселенцев.

Присутствующим предоставили печатные материалы нормативно-правовыми документами и информационные материалы для обновления паспортов советов.

В завершение мероприятия, присутствующие пришли к выводу о необходимости усиления совместной деятельности, и углублять информационно-разъяснительную работу с общественностью через средства массовой информации и информационные уголки.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: