Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

19 мая 2014 года

Проведение выборов в Донецкой и Луганской областях - принципиальная задача для местной власти

и. о. Председателя Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина 

и. о. Председателя Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина

Проведение выборов Президента на территории Донецкой и Луганской областей - принципиальная задача для местной власти. Об этом заявили председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута и. о. Председателя Луганской областной государственной администрации Ирина Веригина во время брифинга в Доме Правительства в понедельник, 19 мая.

По словам руководителей этих регионов, ситуация как в Луганской, так и в Донецкой областях продолжает оставаться напряженной, но несмотря на это местная власть прилагает максимум усилий для обеспечения процесса волеизъявления граждан на выборах Президента 25 мая.

«Несмотря на сложную ситуацию в Луганской области, мы ставим перед собой задачу провести президентские выборы. В Украине должен быть легитимный Президент. Это принципиальная задача», - заявила и. о. Председателя Луганской областной государственной администрации Ирина Веригина.

Она отметила, что на членов и председателей избирательных комиссий оказывается давление: их похищают, запугивают и угрожают.

В свою очередь Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута сообщил, что в Донецкой области сформированы 22 окружные комиссии, ведется постоянная работа с населением, международными наблюдателями и т.д.. Также принято решение о присутствии дополнительного контингента правоохранителей, который будет защищать избирательные участки во время голосования 25 мая и во время подсчета голосов.

«У нас есть проблемные населенные пункты, такие как Славянск, Донецк и Горловка. Относительно остальных районов и городов - ситуация контролируемая. Мы четко понимаем, какие будут попытки, чтобы сорвать выборы, поэтому ведем целенаправленную работу в этом направлении, - отметил он. - Мы делаем все для того, чтобы обеспечить проведение выборов. Даже если они не состоятся на определенных избирательных участках, то это не значит, что выборы в Донецкой области не состоятся».

При этом Сергей Тарута подчеркнул, что, например, в Донецкой области наблюдается положительная динамика по стабилизации ситуации. «Мы видим, что динамика развивается в положительную сторону. Я в этом уверен на 100 %, и поэтому эту уверенность хочу передать другим. Ведется диалог в контексте политических дискуссий, улучшение работы правоохранительных органов, консолидации общества в виде патриотических сил, консолидации общественных сил, которые должны и заявляют о своем единстве», - заявил он и добавил, что настроения жителей Донецкой области резко изменились: теперь в регионе значительно меньше желающих протестовать. Такое перемену он объяснил установлением блокпостов, которые не позволяют проникновению лицам, которые будоражат граждан и провоцируют беспокойство.

По информации Кабинета Министров Украины. www.kmu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: