Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

15 мая 2014 года

Состоялся брифинг заместителя начальника управления Валерия Полищука

управление ГПС Украины 

управление ГПС Украины

Сегодня, 15 мая 2014 года в управлении Государственной пенитенциарной службы Украины в Луганской области состоялся брифинг заместителя начальника управления полковника внутренней службы Валерия Полищука.

Представителям региональных СМИ Валерий Анатольевич рассказал о результатах проведения операций под условными наименованиями «Щит» и «Заслон» в учреждениях области и об изменениях в Уголовно-исполнительном кодексе Украины по адаптации правового статуса осужденных к европейским стандартам.

В частности В. Полищук отметил, что Закон Украины «О внесении изменений в Уголовно - исполнительный кодекс Украины относительно адаптации правового статуса осужденного к европейским стандартам» вступил в силу с 07.05.2014 года и расширяет основные права осужденных в учреждениях исполнения наказаний, регулирует особенности отбывания наказания осужденными в виде ареста, лишения и ограничения свободы, а также пожизненного лишения свободы, особенности условий содержания осужденных в участках социальной реабилитации, вопросы привлечения осужденных к общественно - полезному труду, прохождения лечения в лечебных учреждениях, не отнесенные к ведению центрального органа исполнительной власти, реализует государственную политику в сфере исполнения уголовных наказаний и т.п.

Также Валерий Полищук проинформировал о результатах проведения операций под условными наименованиями «Щит» и «Заслон» в пенитенциарных учреждениях области. В частности он отметил, что данные операции вводятся с целью надежного перекрытия каналов поступления в охраняемые зоны, запрещенных вещей и предметов, а также предотвращения их изготовлению осужденными, обеспечения правопорядка в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах во время майских праздников, недопущения чрезвычайных событий, обеспечения быстрого реагирования на изменения в оперативной обстановке.

При спецопераций сотрудниками учреждений области проводилась соответствующая предупредительная работа, направленная на выявление осужденных, склонных к изготовление, приобретение, хранение и распространение запрещенных предметов и втягивания персонала в неслужебные отношения, родственников осужденных и других лиц, которые занимаются доставкой или склонны к поставке запрещенных предметов. Также проводилась профилактическая работа по выявлению мест изготовления или хранения запрещенных предметов.

Во время работы в режиме операции «Заслон», нацеленной на надежное перекрытие каналов поступления к осужденным запрещенных вещей и предметов, при попытке доставки на территорию охраняемых объектов учреждений области было обнаружено и изъято 2295 гривен, 58 литров спиртосодержащих веществ, 70 единиц мобильных телефонов

В ходе проведения операции под условным наименованием «Щит» предупреждено 39 попыток передачи запрещенных предметов осужденным. В частности, при попытке доставки в запретную зону было изъято 27 литров спиртных напитков, 469 гривен и 35 единиц мобильных телефонов.

Было выявлено 3 попытки передачи наркотического вещества. Во всех трех случаях были проведены необходимые процессуальные действия, изъятое вещество направлено для проведения экспертизы.

По информации Пресс-службы управления ГПС Украины в Луганской области. www.kvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: