Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

15 мая 2014 года

Луганский ГЦЗ провел консультационный семинар «Женщина и труд»

семинар 

семинар

Издавна женщина считается хранительницей: хранительницей семейного согласия, детей, домашнего очага. Однако мы живем в то время, когда женщина не может себе позволить такую роскошь и целиком посвятить себя семье. Женщины, как и прежде, находятся в худшем экономическом положении по сравнению с мужчинами и сталкиваются с серьезной дискриминацией и на рынке труда. Проблема женской безработицы на сегодняшний день стоит достаточно остро и в городе Луганске, ведь женщины составляют более 60 % от безработных, состоящих на учете центра занятости. Поэтому постоянное проведение семинаров по гендерной тематике достаточно актуален, познавательное и традиционное. Во время их проведения создается положительная, доброжелательная атмосфера, повышается самооценка присутствующих, поддерживается конструктивный диалог.

Так, 14 мая с привлечением специалистов ОКУ «Луганский областной центр работы с женщинами» на базе Луганского городского центра занятости проведено консультационный семинар «Женщина и труд».

Присутствующим на семинаре женщинам рассказали о законодательстве Украины по гендерным вопросам, положение женщин на современном рынке труда, возможности службы занятости по содействию в трудоустройстве, обратили внимание на преимущества открытия собственного дела, возможности обучения и переобучения при содействии службы занятости, участия во временных и общественных работах. Во время семинара присутствующие активно обсуждали вопросы эффективного поиска работы, достижения баланса между семьей и карьерой, делились опытом и давали советы.

Современная женщина стремится, прежде всего, реализоваться как личность. И хотя ее роль как матери очень важна, никто не имеет права ограничивать ее в этом. Поэтому специалисты Государственной службы занятости совместно с социальными партнерами будут и впредь помогать женщинам решать психологические препятствия, связанные с возрастным развитием, индивидуальными особенностями, ролевыми стереотипами, жизненными условиями и способствовать их трудоустройству.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: