Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

13 мая 2014 года

Стахановский ГЦЗ провел ярмарку вакансий для безработной молодежи до 35 лет

Стахановский ГЦЗ 

Стахановский ГЦЗ

«Перепроизводство» определенных специальностей и профессий учебными заведениями, иждивенческие настроения среди молодых людей в возрасте до 35 лет и отсутствие производственного опыта у молодых работников приводит к низкой занятости молодежи. И это уже стало экономической проблемой, возникающей как следствие многих объективных факторов.

Действующее законодательство предусматривает для молодежи определенные преференции в различных сферах жизни, в том числе в сфере занятости. Это получение первичного профессионального опыта путем участия в производственной практике; установлен 5 % норматив рабочих мест у работодателей для выпускников высших и профессиональных учебных заведений и др.

По инициативе Стахановского городского центра занятости и с целью укомплектования кадрами ОАО «Стахановский завод технического углерода» была проведена ярмарка вакансий для безработной молодежи до 35 лет, состоящих на учете в центре занятости.

Ярмарку открыла директор Стахановского центра занятости, которая представила присутствующим начальника отдела кадров ОАО «Стахановский завод технического углерода» Юлию Радчук и проинформировала о том, что данное предприятие является одним из рынкообразующих предприятий города.

В свою очередь Юлия Радчук, с помощью мультимедийной презентации и имеджевых продукции, ознакомила присутствующих с подразделениями предприятия и технологическим процессом. Она акцентировала внимание безработных на то, что профессии на предприятии - уважаемые, высокооплачиваемые и предоставила полный перечень вакантных рабочих мест на предприятии, а это более 20 должностей, как инженерно - технический персонал, так и квалифицированные рабочие.

По окончании мероприятия из 38 присутствующих безработных 8 были направлены на непосредственное ознакомление с производством с целью дальнейшего трудоустройства на предприятие, а 11 - на собеседование, другие безработные оставили свои резюме и контактные данные для более детального ознакомления с делами претендентов на указанные вакансии.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: