Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

8 мая 2014 года

Ирина Веригина: Спекуляция на тему референдума для Луганщины - это путь в никуда

Ирина Веригина, и.о. председателя Луганской облгосадминистрации 

Ирина Веригина, и.о. председателя Луганской облгосадминистрации

Организаторы так называемого референдума должны осознавать степень ответственности, которую возлагают на себя. Сегодня ведется бессовестная игра жизнями людей. Жителей Луганской области принуждают к организации референдума, приставляя дуло автомата к виску. Мы знаем, что сейчас вооруженные люди угрожают жизни глав районных государственных администраций, городским головам, заставляют их нарушать закон. О свободном волеизъявлении в таких условиях, не может быть и речи. Ни один госслужащий не должен работать под прицелом оружия, подвергая свою жизнь риску.

Игра во власть, которую сегодня  затеяли на Луганщине, приведет к катастрофе для каждого жителя области. Спекуляция на тему федерализации Украины - это путь в никуда. Первыми заложниками последствий преступного референдума станут шахтеры. Угольная промышленность Луганщины сегодня полностью зависима от дотаций из государственного бюджета. Себестоимость тонны угля, добытой на Луганских шахтах, больше 1000 гривен, в то время когда, рыночная ее стоимость не больше 450. Эту разницу компенсирует государственный бюджет.

К сожалению, сегодня, Луганская область - глубоко дотационный регион, изможденный бесчинствами предыдущей власти. В среднем, 6 млрд. грн. Луганщина собирает сама, в то время, когда для жизнедеятельности области необходимо не менее 14 млрд. гривен. Недостающие средства бюджет Луганской области получает из государственного бюджета.

Сегодня, впервые за многие годы, нам удалось достигнуть максимальной степени взаимодействия с центральными органами власти. Несмотря на тяжелейшую ситуацию в стране, правительство изыскало необходимые средства на реконструкцию ряда учреждений дошкольного образования Луганской области. Областная государственная администрация активно работает и находит понимание в Кабинете Министров, в органах центральной власти. В данный момент решаются вопросы выделения средств на ремонт дорог для жителей Луганской области. В первую очередь, это территориальные дороги, которые связывают между собой наши села и поселки. В ближайшие дни подрядные организации приступят к работе.

В это непростое для всех нас время, призываю луганчан, жителей Луганской области, к единству.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: