Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

7 мая 2014 года

Стахановский городской центр занятости плодотворно сотрудничает с компанией ОАО «Завод Стахановмаш»

Стахановский ГЦЗ 

Стахановский ГЦЗ

Встречи безработных непосредственно с работодателями стали традиционными среди массовых мероприятий, проводимых Стахановский городской центр занятости с целью трудоустройства лиц, ищущих работу. В течение последних лет Стахановский городской центр занятости плодотворно сотрудничает с компанией ОАО «Завод Стахановмаш». Именно поэтому, 6 мая для безработных граждан была проведена презентация работодателя.

Во встрече приняли участие 15 безработных, состоящих на учете в центре занятости и 12 граждан, которые ищут работу.

Инспектор по кадрам Алла Панченко презентовала предприятие ПАО «Завод Стахановмаш» и ознакомила присутствующих с основным профессиональным составом рабочих на предприятии. Предприятие нуждается в квалифицированных кадрах по рабочим профессиям:

  • слесарь по сборке металлических конструкций,
  • токарь,
  • фрезеровщик,
  • зуборезчик,
  • заточник,
  • машинист крана и т.п.

В данном мероприятии были обсуждены требования к работникам, которых подбирают на свободные вакантные места. Несмотря на трудное финансово-экономическое положение, предприятие имеет заказы, и работники получают заработную плату в размере от 1500 до 4500 гривен, поэтому кто хочет работать и занять достойное рабочее место могут обратиться к руководителям предприятия, всегда пойдут навстречу людям.

Директор центра занятости Светлана Небеская, презентовала услуги службы занятости и сообщила участникам мероприятия об основных тенденциях на локальном рынке труда, где не хватает специалистов рабочих профессий. Также она рассказала о возможностях профессиональной подготовки кадров, предоставления компенсации работодателям затрат в размере единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование за лиц, трудоустроенных на созданные новые рабочие места и обратила внимание, что Законом Украины «О занятости населения» предусмотрено право граждан на одноразовое получение ваучера лицам в возрасте 45 и более лет, которые имеют страховой стаж не менее 15 лет для переподготовки, специализации, повышения квалификации по профессиям и специальностям в приоритетных отраслях экономики, возможность подтверждения неформального обучения.

По окончании мероприятия 7 безработных, принявших участие в мероприятии, проявили заинтересованность организацией производства и возможностью трудоустройства на предприятие.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: