Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

5 мая 2014 года

Турчинов: Антитеррористическая операция на востоке Украины будет продолжаться

и.о. Президента Украины, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов 

и.о. Президента Украины, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов

Антитеррористическая операция на востоке Украины будет продолжаться, и давать свои результаты. Об этом заявил и.о. Президента Украины, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов в интервью программе «Час. Итоги недели» («5-й канал»).

По его словам, для поддержки восточных регионов и с целью предотвращения сепаратистских действий в других регионах при МВД создаются специальные подразделения, и в настоящее время действуют уже семь таких батальонов.

При этом Турчинов высоко оценил профессиональные действия Национальной гвардии во время антитеррористической операции. «Национальная гвардия сегодня наш главный подразделение, в антитеррористической операции идет впереди. Национальная гвардия сегодня состоялась, и она - пример для многих», - заявил он.

Турчинов: Милицию будет усилено за счет украинских патриотов

В структуре органов внутренних дел будет восстановлено отдельные милицейские подразделения и милицию будет усилено за счет патриотов страны. Об этом заявил и.о. Президента Украины, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов в интервью «5 каналу».

«Безусловно, будет восстановление многих подразделений милицейских. Я убежден, что будет усилена милиция, в первую очередь за счет тех патриотов, которые доказали, что они способны защищать свою страну », - сказал Александр Турчинов.

Он отметил, что некоторые работники милиции симпатизируют сепаратистам, однако многие правоохранители действуют адекватно ситуации.

«Очень много милиционеров реально травмированных, именно те, которые пробовали выполнять то, что обязаны делать. Другой вопрос, что не хватало сил и не хватало профессионализма в работе, потому что главная задача милиции - это было локализовать эту проблему. Были и героические поступки, в том числе, со стороны милиции, которые на себя принимали удар. Были, безусловно, те, кто прятался, кто не выполнял свой долг и комиссия, которая сегодня работает, расставит точки над «и», - отметил Александр Турчинов.

По словам и.о. Президента, с целью поддержки восточных регионов страны и предотвращения провокационным террористическим действиям, в других областях создаются специальные батальоны при Министерстве внутренних дел Украины.

«Мы не можем людей, которые не прошли специальную подготовку, с оружием бросать на проведение операции - это опасность для людей и жизни этих людей для нас очень важно.

Поэтому надо подготовить, надо научить и только тогда давать оружие. Уже семь батальонов сформировано», - сказал Александр Турчинов.

Турчинов: СБУ работает над локализацией финансирования сепаратистов

Служба безопасности Украины работает над тем, чтобы полностью локализовать возможности финансирования сепаратистских движений. Об этом заявил и.о. Президента Украины, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов в интервью «5 каналу».

«Безусловно, организатор событий тех провокаций сепаратистских организаций и тех террористических действий находится в России, и это уже не требует доказательств, так как не столько уже украинская общественность, уже мировая общественность сделала свое заключение по этому вопросу», - отметил и.о. Президента Украины.

По его словам, российские спецслужбы привлекают бывших чиновников, особенно тех, кто входил в ближайшее окружение Виктора Януковича, для финансирования сепаратистских движений.

«Очень многие активы этих людей арестованы. В том числе и бизнес - структуры. Вы понимаете, актив арестован, т.е. запрещено продавать, исключать. Но есть заводы, например, на которых работают тысячи сотрудников. Останавливать заводы не сегодня в тех экономических условиях уместно», - отметил Александр Турчинов.


Отправить пост в социальную сеть: