Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

31 марта 2014 года

Ст.- Луганский РЦЗ провел семинар с бухгалтерами предприятий

семинар 

семинар

Согласно «Изменений в законодательстве, Закона Украины «О занятости населения» (№ 5067 - VI от 05.07.2012 г.) 27 марта по инициативе Станично-Луганского районного центра занятости проведен семинар с бухгалтерами предприятий на тему: «Организация общественных и других работ временного характера. Расширение возможностей для повышения конкурентоспособности граждан в возрасте старше 45 лет. Проведение расследования страховых случаев».

В работе семинара приняли участие 10 бухгалтеров предприятий. Главный специалист отдела активной поддержки безработных Валика А. А. предоставила информацию об организации общественных и других робот временного характера для материальной поддержки безработных и других категорий лиц, и выполняются ими на добровольной основе. К участию в общественных и других работах временного характера приглашаются граждане, которые не имеют работы, а также занятые трудовой деятельностью, которые изъявили желание работать в свободное от основной работы время, ученики и студенты - в свободное от учебы время, пенсионеры, инвалиды. Лиц, занятых на общественных и других работах временного характера, распространяются государственные социальные гарантии, предусмотренные действующим законодательством.

Главный специалист отдела взаимодействия с работодателями Гаманенко Ю. М. предоставила информацию о расширении возможностей для повышения конкурентоспособности лиц старше 45 лет, страховой стаж которых составляет не менее 15 лет и на одноразовое получение ваучера для поддержания их конкурентоспособности путем переподготовки, специализации, повышения квалификации по профессиям и специальностям для приоритетных видов экономической деятельности, а также о порядке компенсации Фондом социального страхования на случай безработицы единого взноса работодателям, которые трудоустраивают социально незащищенных граждан и порядок предоставления помощи по частичной безработице.

Гаманенко Ю.М. рассказала о проведении расследования страховых случаев и обоснованности выплат материального обеспечения в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы». Проверка по расследованию страховых случаев производится центром занятости, на которого возложены функции рабочих органов исполнительной дирекции Фонда. Расследование страховых случаев осуществляются путем взаимодействия с органами Государственной налоговой инспекции и Пенсионным фондом Украины методом проведения проверки достоверных данных, которые являются основанием для предоставления лицу статуса безработного и выплаты ему материального обеспечения. Она также ознакомила с результатами расследований страховых случаев на предприятиях района за 2 месяца 2014 года.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: