Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

25 марта 2014 года

Ирина Веригина приняла участие в открытии областных выставок технического и декоративно-прикладного творчества учащихся профессионально-технических учебных заведений Луганщины

открытие областных выставок технического и декоративно-прикладного творчества открытие областных выставок технического и декоративно-прикладного творчества открытие областных выставок технического и декоративно-прикладного творчества открытие областных выставок технического и декоративно-прикладного творчества открытие областных выставок технического и декоративно-прикладного творчества

открытие областных выставок технического и декоративно-прикладного творчества

25 марта 2014 года первый заместитель председателя Луганской областной государственной администрации Ирина Веригина приняла участие в открытии областных выставок технического и декоративно-прикладного творчества учащихся профессионально-технических учебных заведений Луганщины «Наш поиск и творчество - тебе, Украина» и «Знай и люби свой ??край».

«Я хочу поблагодарить вас за ваши работы. Не знаю даже, какие из них можно повести в Киев, пусть лучше киевляне приезжают к нам и смотрят все работы. Я не могу сказать, что мне больше всего понравилось, потому что в каждой работе есть частичка вашего сердца. И я горжусь, что вы творите именно на Луганщине», - отметила Ирина Веригина, обращаясь к авторам работ.

Выставки организованы Луганским государственным домом художественного и технического творчества. Они являются яркой форме профориентационной работы среди школьников, а также выпускников 9-11 классов, ведь сегодня, как никогда, рабочие профессии являются престижными и востребованными на рынке труда.

В областной выставке технического творчества «Наш поиск и творчество - тебе, Украина» принимают участие 58 учебных заведений, которые представили более 200 экспонатов профессиональной направленности. Среди интересных экспонатов - модели различных действующих станков, промышленного оборудования, учебно-наглядные пособия, тренажеры, технические средства обучения, приборы радиоэлектроники, мебель, изделия из дерева, металла, постижерных изделия, муляжи кондитерских блюд и кулинарных блюд, модели одежды, предметы интерьера и так далее.

Впервые на выставке представлены экспонаты технического творчества в технике «джанк - арт», изготовленные учениками Перевальского профессионального горного лицея.

На выставке декоративно-прикладного творчества «Знай и люби свой край» предоставлено более 400 изделий из 65 учебных заведений области. Лучшие экспонаты, представленные на данном вернисаже, и выполнены в следующих номинациях:

  • «Украина - моя Родина»,
  • «200 лет со дня рождения Т. Г. Шевченко»,
  • «Отправлялись парни из Афгана» к 25-летию вывода войск из Афганистана,
  • «Свой стиль».
Лучшие экспонаты - победители 2-х областных выставок - будут отправлены в Киев для участия во всеукраинских выставках.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: