Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

13 марта 2014 года

На украинско-российской границе проводятся мероприятия усиление пограничного контроля

пункт пропуска 

пункт пропуска

Персонал Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины находится в подразделениях органов охраны государственной границы и выполняет задачи по обеспечению неприкосновенности границы Украины. Пункты пропуска на участке Восточного регионального управления работают в бесперебойном режиме. Обеспечены все условия для надлежащей безопасности пассажиров, пересекающих государственную границу. Об этом сообщает Луганский пограничный отряд Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

Пропускные операции идут ритмично и без изменений, тенденции на увеличение пассажиропотока нет.

С целью недопущения въезда в Украину с территории РФ организованных групп, отдельных лиц, которые могут участвовать в мероприятиях экстремистских характера на участке СхРУ в пунктах пропуска для автомобильного сообщения и местных пунктах пропуска проводится усиленный пограничный контроль и соответствующие меры.

Во время проверки документов у всех граждан РФ пограничники проводят опрос о цели запланированного пребывания в Украине. Все автотранспортные средства, въезжающие в Украину подвергаются углубленному осмотра с привлечением служебных собак и необходимых технических средств пограничного контроля.

Такие же мероприятия проводятся в железнодорожных пунктах пропуска. Осуществляется опрос участников международного движения и поездных бригад о категории лиц, которые предположительно следуют для участия в мероприятиях дестабилизационного характера. На перронах железнодорожных станций, в пределах пунктов пропуска (контроля), устанавливаются дополнительные режимные мероприятия, организовано взаимодействие с линейным отделом милиции на транспорте по возможности локализации возможных конфликтных ситуаций. К мерам по усилению привлекаются патриотически-настроенные члены добровольного общественного формирования в порядке, определенном Законом Украины «Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы».

В случае выявления лиц, которые предоставили ложные сведения о цели запланированного пребывания в Украине, следуют для участия в разного рода массовых мероприятиях, а также причастны к участию в мероприятиях по дестабилизации обстановки в Украине пограничники запрещают въезд в Украину.

Постоянно ведется мониторинг государственной границы. Кроме этого в пунктах пропуска ведется видеодокументирования.

Усиление пограничного контроля на границе с РФ дает результаты. С начала проведения спецопераций на российско-украинской государственной границе в Украину не пропущено более 3500 граждан России, которые могли бы участвовать в мероприятиях по дестабилизации обстановки в Украине и Автономной Республике Крым.

Ежедневно пограничники не пропускают через пункты пропуска около 500 граждан России. У многих из «туристов» обнаруживают предметы, которые могут использоваться для нанесения телесных повреждений, символику провокационного характера, а также военная одежда и снаряжение.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: