Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

4 марта 2014 года

Владимир Пристюк представил нового председателя Луганской ОГА Михаила Болотских

Владимир Пристюк представил нового председателя Луганской ОГА Михаила Болотских Владимир Пристюк представил нового председателя Луганской ОГА Михаила Болотских

Владимир Пристюк представил нового председателя Луганской ОГА Михаила Болотских

Представление нового главы Луганской областной государственной администрации Михаила Болотских, назначенного указом исполняющего обязанности Президента Украины Александра Турчинова, состоялось во вторник, 4 марта, с участием глав городов и районов Луганщины, руководителей департаментов, управлений и аппарата Луганской областной государственной администрации.

Передавая дела, Владимир Пристюк отметил, что Михаил Болотских  - известная фигура в регионе: «Он луганчанин по убеждениям, отработал на Луганщине более семи лет. Во многом благодаря его заслугам наше территориальное управление ЧС сегодня является одним из лучших в Украине. Это опытный управленец, который знает, что главное - это дисциплина и преемственность».

В ходе представления Михаил Болотских  поблагодарил Владимира Пристюка за многолетнюю работу на благо региона и за поддержание порядка  в области в непростых обстоятельствах.

«Это пока единственный пример в Украине в нынешних условиях, когда передача полномочий проходит без конфликтов. Я обещаю вам, что все положительное из наработок вашей команды - нашей единой команды - сохранится и приумножится, - подчеркнул Михаил Болотских. - Самое главное сегодня стабилизировать сложную социально-экономическую ситуацию и обеспечить спокойствие в регионе. Я уверен, что вместе у нас все получится».

Справка:

Михаил Болотских родился в 1960 году в селе Городище Старо-Оскольского района Белгородской области. В 1982 году окончил Харьковское гвардейское высшее танковое училище им. Верховной Рады Украинской ССР. В 2001 г. - Военно-инженерный институт при Подольской государственной аграрно-технической академии. В 2003 г. - Харьковский региональный институт государственного управления Украинской академии государственного управления при президенте. Кандидат исторических наук.

С 1982 по 1998 гг. служил в Вооруженных Силах и войсках Гражданской обороны на должностях командира танкового взвода, командира танковой роты, начальника штаба - заместителя командира танкового батальона, командира учебного танкового батальона, заместителя командира танкового полка, командира отдельного мобильного механизированного полка Гражданской обороны Украины.

В 1994-1995 гг. участвовал в миротворческой миссии в составе войск ООН в бывшей Югославии. С 1998 по 2001 гг. работал в должности начальника управления - заместителя начальника гражданской обороны Луганской области управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Луганской областной государственной администрации.

С 2001 по 2003 гг. - начальник главного управления - заместитель начальника гражданской обороны Луганской области ГУ по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Луганской областной государственной администрации.

В 2003-2005 гг. - начальник главного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Луганской области. С 2005 по 2007 гг. - начальник Института государственного управления в сфере гражданской защиты Университета гражданской защиты Украины.

В 2007 году занимал должность директора департамента образования, науки и прогнозирования Центрального аппарата МЧС Украины. С июля 2007 года - заместитель министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

С 2010 года - первый заместитель министра по вопросам чрезвычайных ситуаций, исполняющий обязанности главы МЧС. 24 декабря 2012-го Михаил Болотских назначен главой Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

2 марта 2014 г. указом и.о. Президента Украины Александра Турчинова назначен главой Луганской областной государственной администрации.

Генерал-полковник. Награжден медалями «За безупречную службу» III-II степеней, медалью ООН «На службе мира».

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: