Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

26 июня 2014 года

26.06.2014 О ситуации на государственной границе Украины

Госпогранслужба 

Госпогранслужба

Пограничные подразделения осуществляют охрану и оборону государственной границы Украины в сложных условиях. В течение 25 июня ситуация на границе существенных изменений не было.

Российская Федерация продолжает не выполнять соглашение в части прекращения пропуска лиц и грузов во временно закрытых пунктах пропуска в Луганской и Донецкой областях.

Однако отмечается следующий принцип деятельности пограничной службы России: «боевиков, которые въезжают из России в Украину, впускают не замечая, а в обратном направлении - уничтожают». Так, 25 июня, неподалеку от села Провалье Свердловского района Луганской области, в непосредственной близости от линии границы российскими пограничниками была расстреляна «Газель», в которой находились граждане РФ, которые принимали участие в боевых действиях на территории Украины на стороне террористов.

С целью мониторинга ситуации патрульными самолетами Госпогранслужбы обследовано 553 км украинско-белорусской границы и 4642 км2 территориального моря и исключительной (морской) экономической зоны Украины в Азовском и Черном морях. Нарушений государственной границы не обнаружено.

В Азовском море, с целью недопущения проникновения диверсионно-разведывательных групп на побережье в пределах Донецкой и Запорожской областей и охраны рейдов портов Мариуполь и Бердянск, несут службу 7 корабельно-катерных тактических групп. На кораблях и катерах усиленно наблюдение за надводной обстановкой и принимаются меры против подводно-диверсионной деятельности.

Также в Геническом районе пограничники совместно с сотрудниками СБУ и МВД задержали бандформирование, которое в населенном пункте Фрунзе разбило центральный офис общества «Днепр». Кроме зарегистрированного оружия, у задержанных лиц изъято 16 коктейлей Молотова и 24 самодельные шумовые гранаты.

По информации Официального сайта Пограничной службы Украины. www.dpsu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: