Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

20 июня 2014 года

В Винницкой области находится около тысячи временных переселенцев граждан из Крыма и восточных областей

Винницкая область 

Винницкая область

При решении вопросов временно переселенных лиц из АРК и восточных областей Украины крайне необходимо достичь четкого, слаженного и организованного сотрудничества между всеми ответственными службами, - отметил первый заместитель председателя Винницкой облгосадминистрации Александр Вьюник в ходе очередного заседания Регионального штаба по вопросам переселения и решения «Обязательства социально-бытовых проблем временно переселенных граждан из Автономной Республики Крым и восточных областей Украины», которое состоялось 19 июня в облгосадминистрации. На заседании был обсужден ряд организационных аспектов, касающихся приема временно переселенных граждан и их адаптации на Виннитчине.

Начиная работу, Александр Вьюник озвучил первоочередные задачи для всех членов Регионального штаба - наладить двустороннюю связь с соответствующими департаментами и управлениями Днепропетровской, Запорожской и Харьковской облгосадминистраций, чтобы выяснить ситуацию на местах и рассмотреть возможность групповой перевозки переселенцев. Александр Вьюник обратился и к присутствующим на совещании представителям общественных объединений Винницкой, чтобы они наладили сотрудничество с общественными организациями этих областей с целью координации совместной деятельности.

Руководитель Регионального штаба также обратился к религиозным фондам области с просьбой приобщиться к решению вопросов временного проживания, организации перевозки и разъяснительной работы о готовности Винницкой принимать временных переселенцев из восточных областей Украины.

Докладывая на совещании, директор департамента социальной политики облгосадминистрации Марина Коваль отметила, что координатором работы по размещению граждан Украины, которые выехали из Автономной республики Крым, г. Севастополь и Юго-Восточных областей Украины на территорию Винницкой области определены Департамент социальной политики облгосадминистрации.

Марина Коваль сообщила, что сейчас в области находится 918 человек-переселенцев из числа временно перемещенных граждан из Автономной Республики Крым и восточных областей Украины. По ее словам, в Винницкой области сформирована база данных имеющегося жилья - Реестр жилищного фонда для временного проживания в разрезе каждого района. Всего в области зарегистрировано 609 объектов жилищного фонда, из них 550 объектов - это частный сектор, - сообщила директор департамента социальной политики облгосадминистрации.

Подытоживая работу заседания, первый заместитель председателя облгосадминистрации отметил важность четкой и слаженной сотрудничества всех ведомств и служб при решении проблем временно переселенных граждан.

Для справки:

С целью получения информации по вопросам расселения, медицинского обслуживания, организации обучения и воспитания детей в дошкольных и школьных учебных заведениях, а также по трудоустройству временных перемещенных граждан из Крыма, г. Севастополь и Юго-Восточных областей Украины на территорию Винницкой области можно БЕСПЛАТНО обратиться по телефону «горячей линии»: 0800 - 507 - 309.

По информации Кабинета Министров Украины. www.kmu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: