Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

18 июня 2014 года

О ситуации на государственной границе Украины на 18.06.2014 г.

пункт пропуска 

пункт пропуска

В течение 16-17 июня обстановка в приграничных районах Луганской и Донецкой областей характеризовалась дальнейшим ведением боевых действий с целью восстановления охраны государственной границы; повышением активности незаконно созданных вооруженных формирований по обустройству новых баз дислокации и опорных пунктов; активизацией перемещений военной техники и подразделений ВС РФ вблизи границы.

Как уже сообщалось, сегодня ночью лагерь пограничников и ВС Украины в районе населенного пункта Алексеевка был обстрелян минометным огнем из 8 позиций на трех направлениях.

О том, что это была четко спланированная операция против украинских силовиков, свидетельствует то, что основной удар террористов был направлен на командный пункт, который осуществляет координацию боевых подразделений Госпогранслужбы и Вооруженных Сил в этом районе.

Также 16 июня недалеко населенного пункта Бирюково Луганской области группировка пограничников вступила в боевое столкновение с террористами, которые следовали в направлении города Свердловск. В результате вооруженного противостояния террористы отступили. Пограничники потерь не понесли. Вместе с военнослужащими Вооруженных Сил проведена зачистка района.

Кроме этого в подразделениях Госпогранслужбы продолжается подготовка резервов. Они получают необходимую боевую подготовку, комплектуются материально-техническими средствами и будут направлены для усиления подразделений на украинско-российском участке границы.

Краткий курс подготовки на базе пограничных отрядов проходят и мобилизованные. С ними проводятся ежедневные тренировки по действиям во время нападения на пограничные наряды, отражение атак или блокирование мест расположения подразделений, проводятся учебные стрельбы из различных видов оружия.

Пограничные подразделения продолжают осуществлять охрану и оборону государственной границы Украины в крайне сложных условиях.

В течение 17 июня обстановка характеризовалась ведением боевых действий по восстановлению охраны государственной границы и уничтожению террористов в контролируемых пограничных районах Луганской и Донецкой областей, а также откровенным игнорированием Пограничной службы ФСБ РФ соглашений в части прекращения пропуска лиц и грузов в пунктах пропуска, которые временно закрыты Правительством Украина но не контролируются Госпогранслужбой.

Кроме того, в Азовском море с целью недопущения проникновения диверсионно-разведывательных групп на побережье в пределах Донецкой и Запорожской областей и на охране рейдов портов Мариуполя и Бердянска продолжается несения службы 7 корабельно-катерными тактическими группами.

По информации Официального сайта Пограничной службы Украины. www.dpsu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: