Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

14 июня 2014 года

Амнистия продолжается: 197 осужденных освобождены из учреждений исполнения наказаний Луганской области

амнистия 

амнистия

Руководством управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Луганской области совместно с органами судебной власти обеспечено неуклонное выполнение требований Закона Украины «Об амнистии в 2014 году» и активизирована работа по направлению материалов в суд.

В первой редакции под действие Закона Украины «Об амнистии в 2014 году» подпадало 123 человека или 1,2% от общей массы осужденных. Согласно изменениям в Законы Украины «Об амнистии в 2014 году» и «О применении амнистии в Украине», которые вступили в законную силу 14 мая круг лиц, к которым возможно применение амнистии, существенно увеличилось.

Численность лиц, подпадающих под действие Закона, составляет 1368 осужденных, что составляет почти 14% от общего количества лиц, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях Луганской области, из них под освобождение от отбывания наказания подпадают 1180 осужденных и под сокращение срока - 188 человек.

По каждому из этих лиц внимательно изучается приговор суда, другие документы, которые имеют значение при применении амнистии. Сейчас в суд направлено 1308 материалов, из которых рассмотрено 543 материалы. Согласно решению суда, 197 осужденных освобождены от отбывания наказания, 152 - сокращен срок наказания, 8 осужденным отказано в применении амнистии по их заявлению.

Среди осужденных, состоящих на учете уголовно-исполнительной инспекции, 795 человек подпадают под действие ЗУ «Об амнистии в 2014 году». Территориальными подразделениями УИИ направлено 771 материал в судебные органы для применения амнистии к подучетных лиц. Согласно приговоров суда, на сегодня от отбывания наказания освобождены 301 человека, семи осужденным сокращен срок наказания, 36 лицам отказано в применении амнистии.

По информации Пресс-службы управления ГПС Украины в Луганской области. www.kvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: