Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

10 июня 2014 года

Обращение депутатов Стахановского, Ирминского, Алмазнянского городских советов

Луганская область 

Луганская область

Совету безопасности ООН, ОБСЕ,
Президенту Украины, Верховной Раде, Кабинету министров Украины,
Совету национальной безопасности и обороны Украины,
Ассоциации городов Украины,
городским головам городов Украины,
лидерам политических партий и общественных организаций,
лидерам провозглашенных Луганской и Донецкой народных республик

ОБРАЩЕНИЕ депутатов Стахановского, Ирминского, Алмазнянского городских советов

Вооруженное противостояние на востоке Украины с каждым днем нарастает. Погибают мирные граждане, среди которых много детей, женщин и стариков. Разрушены дома, детские сады, больницы, школы. В результате военных действий многие сегодня лишены крова, воды, еды, свободы перемещения - самого необходимого для жизни человека.

Люди каждый день видят насилие и смерть. Передачи телевидения и материалы сети Интернет шокируют мирное население сообщениями о сотнях погибших, тысячах раненых. В непосредственных точках противостояния разрушаются жилища, люди вынуждены проводить дни и ночи в бомбоубежищах и подвалах своих домов, они мечтают вывезти детей из зоны боевых действий, как можно скорее выехать в безопасные места. К сожалению, им не дает этого сделать отсутствие гуманитарных коридоров.

Донбасс - сердце индустрии. Эскалация насилия губит производства и индустриальный прогресс, превращает цветущий край в руины. Такими городами являются и наши: Стаханов, Ирмино, Алмазная. С каждым днем положение здесь становится все более тяжелым. Под угрозой находится самое ценное - человеческая жизнь. Многие предприятия остановлены, тысячи человек попали под сокращение, опустела городская казна. Заложниками этой ситуации становятся детские сады, городские больницы и аптеки, в которых не хватает медицинских препаратов и средств первой необходимости. Мы на пороге гуманитарной катастрофы.

Жители наших городов хотят жить в мире и согласии и не нуждаются в защите украинской армии, так как на нашей территории нет террористов.

В связи со сложившимся положением мы, депутаты, от лица громад наших городов поддерживаем обращение мэров городов Луганской области к Верховной Раде, Кабинету министров Украины, лидерам политических партий о прекращении кровопролития и обращаемся к Совету безопасности ООН, ОБСЕ, Президенту Украины, Верховной Раде, Кабинету министров Украины, Совету национальной безопасности и обороны Украины, Ассоциации городов Украины, городским головам городов Украины, лидерам политических партий и общественных организаций, лидерам провозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, всем, от кого зависит прекращение чудовищного разгула насилия и смертей на нашей земле,

с ТРЕБОВАНИЯМИ:

  • прекратить военные действия на территории городов Луганской и Донецкой областей;
  • вернуть подразделения действующей армии в места их постоянной дислокации;
  • всем заинтересованным сторонам немедленно сесть за стол переговоров для дальнейшего мирного урегулирования конфликта, стабилизации общественно-политической ситуации в Украине, мира, согласия, благосостояния всех граждан, учитывая мнение миллионов жителей юго-востока Украины.

Мы призываем всех неравнодушных людей объединить усилия и спасти народ Донбасса от войны и кровопролития!

Принято на общем собрании депутатов городских советов городов Стаханова, Ирмино и Алмазной 6 июня 2014 года

По информации Сайта города Стаханова. www.stakhanov.org.ua



Отправить пост в социальную сеть: