Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

2 июня 2014 года

Штурм в Луганске: военные задействовали авиацию, горожан просят сидеть дома

боевики ЛНР 

боевики ЛНР

Авиация, задействованная в антитеррористической операции, рассеяла боевиков, которые атаковали управление Луганского пограничного отряда. Об этом сообщил руководитель группы информирования об АТО Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.

«В течение прошлой ночи около 200 вооруженных лиц обстреливали из автоматов и подствольных гранатометов управление Луганского пограничного отряда. Одновременно из позиций, оборудованных в окнах многоэтажки, по пограничникам прицельный огонь вели снайперы боевиков», - сообщил он.

По словам Селезнева, в результате обстрела среди пограничников есть раненые, им оказана медицинская помощь. «Пограничники вели ответный огонь. Им на помощь силами АТО была направлена авиация, которая выполнила боевую задачу и рассеяла террористов», - отметил Селезнев.

В свою очередь руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что в Луганске в ходе штурма пограничного отряда уничтожено 5 террористов и еще 8 ранено.

«В ходе штурма террористами Луганского погранотряда уже уничтожено 5 боевиков, 8 ранены... Со стороны украинских пограничников 7 раненых, 3 из них тяжело», - сообщил Тымчук в своем Facebook.

Тем временем городские власти просят жителей Луганска не выходить из дома без крайней необходимости и не поддаваться панике. В своем обращении к гражданам исполком Луганского городского совета просит горожан не паниковать, соблюдать спокойствие и быть осторожными.

«Обращаемся к жителям областного центра с просьбой не выходить из дома без крайней необходимости, не подвергать себя опасности и внимательно следить за своими детьми. Особенно это касается луганчан, проживающих в кварталах: Мирный, Ольховский, Степной, Заречный, Южный. Просим также воздержаться от поездок в эту часть города», - говорится в обращении исполкома Луганского городского совета.

Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня утром в городе началась стрельба возле управления Луганского погранотряда. Пограничники отбили несколько атак, на территории отряда возникли очаговые пожары. Среди пограничников есть раненые. Боевики продолжают стягивать силы и вооружение в управление отряда.

По информации Сайта MIGnews.com.ua. www.mignews.com.ua



Отправить пост в социальную сеть: