Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

30 июля 2014 года

Донецкая железная дорога принимает все меры для обеспечения безопасности пассажирских перевозок

Донецкая железная дорога 

Донецкая железная дорога

На сегодня, 30 июля 2014 года, пассажирские поезда дальнего следования формирования Донецкой железной дороги отправлением/прибытием на станции Мариуполь и Донецк курсируют согласно измененному маршруту следования через участок Ясиноватая-Константиновка-Славянск-Лозовая.

Для безопасной посадки пассажиров в поезда Донецкая железная дорога предусмотрела дополнительные остановки. Пассажирские поезда дальнего следования (№84 Мариуполь-Киев и №78 Мариуполь-Москва), которые следуют от станции Мариуполь, делают дополнительные остановки по станциям Мандрыкино и Рутченково, которые находятся к черте города Донецк. При невозможности добраться к вокзалу Донецка пассажиры с билетами от станции Донецк могут осуществлять посадку по указанным станциям.

В связи с нестабильной ситуацией отменены поезда № 364/363 сообщением Умань-Ясиноватая формирования Одесской железной дороги и № 321/322 сообщением Харьков-Мариуполь формирования Южной железной дороги.

Пригородные поезда Донецкой железной дороги курсируют на участках: в Донецкой области на участках Мариуполь-Волноваха-Донецк-Ясиноватая, Авдеевка-Красноармейск-Чаплино, Ясиноватая-Константиновка-Славянск-Красный Лиман; в Луганской области на участках Родаково-Луганск, Сентяновка-Родаково, Коммунарск-Родаково.

Донецкая железная дорога обращает внимание пассажиров на то, что в сложившейся ситуации при планировании поездки железнодорожным транспортом пассажирам следует обращаться за уточняющей информацией в железнодорожные кассы и справочные службы вокзалов, а также следить за объявлениями на вокзалах и станциях, где по громкоговорящей связи проводится регулярное информирование обо всех изменениях в графике движения поездов.

Напомним, что с 26 июля 2014 года в связи с нестабильной обстановкой в Донбассе, пассажирские поезда с железнодорожного вокзала Луганск не отправляются.

Отменены поезда №11/12Луганск-Москва, №126/125 Луганск-Киев, №20/19 Луганск-Киев и №788/787 Луганск-Харьков. Ограничено маршрут следования до станции Ясиноватая поездов №134/133 Киев-Ясиноватая, №342/341 Симферополь-Ясиноватая и №788/787 Харьков-Луганск.

В целях обеспечения безопасности сотрудников железнодорожные вокзалы станций Никитовка, Горловка и Дебальцево закрыты для обслуживания пассажиров.

Порядок возврата проездных документов.

При возврате проездных документов на отмененные поезда дальнего сообщения или на поезда, курсирующие по измененному маршруту и не проходящие станции, на которые были приобретены билеты, пассажирам будут возвращены средства за приобретенные билеты в полном объеме.

Возврат проездных документов на отмененные поезда со 100% возвратом возможен только в день отправления поезда. Если на тот момент будет техническая возможность, то поезд будет отправлен согласно графику, если нет, то пассажиру будет оформлен возврат полной стоимости проездного документа.

При отсутствии в кассах наличных денег, на проездном документе ставится отметка о возврате. Дальше следует написать претензионное письмо на адрес пассажирской службы Донецкой железной дороги, к которому приложить оригинал проездного документа с поставленной отметкой и указать полностью фамилию, имя и отчество, адрес и паспортные данные пассажира. Деньги будут возвращены денежным переводом.

Те пассажиры, которые по объективным причинам не доехали до станции назначения или осуществили посадку на другой станции, могут получить возврат неиспользованной части стоимости проездного документа. Для этого надо обратиться в железнодорожную кассу станции высадки/посадки, где на билете будет поставлена специальная отметка. Далее в претензионном порядке, как описано выше.

Возврат посадочных документов, оформленных через Интернет, и электронных проездных документов осуществляется только в билетных кассах.

По информации Пресс-службы Донецкой железной дороги. www.railway.dn.ua



Отправить пост в социальную сеть: