Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

27 июля 2014 года

В Луганской области 3 бригады сил АТО держат тяжелую оборону и просят помощи

Нацгвардия

Нацгвардия

Бригады украинской армии № 24, 72 и 79 в Свердловском районе, близ города Червонопартизанск по периметру держат оборону и просят помощи. Такое заявление сделал председатель общественной организации Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирев.

Согласно сообщению, информацию Снегиреву непосредственно с места события передали члены его общественной организации, местные жители, которые являются очевидцами происходящего, а также сами военные данных частей.

Также, по словам Снегирева, в указанном районе идут интенсивные бои. Сейчас бойцам окруженных бригад Нацгвардии не хватает боеприпасов, продовольствия и воды, Более того, много военнослужащих ранены.

Кроме того, сообщается, что в результате переговоров с ополченцами, последним была предоставлена возможность вывезти в Россию своих убитых и раненых. Колонна проследовала через поселок Дьяково через город Червонопартизанск. В это время украинским военным было запрещено вести огонь на поражение, но после прохождения колонны ополченцы стали расстреливать из «Градов» и минометов позиции украинских бригад.

Так, за минувшую ночь, 72-я бригада подверглась двум мощным обстрелам, сообщает УНИАН.

«Из-за невозможности поступить иначе, 10 раненых военных украинской армии по договоренности были вывезены в больницы в Россию, и теперь никто не может гарантировать, что их не ждет судьба летчицы Надежды Савченко», - отметил Снегирев.

Более того, он рассказал, что ополченцам на парашютах в селе Ленинское было сброшено боевое и продовольственное подкрепление, и возмутился тем, почему нашим военным не оказывают действенную помощь, а только ведут переговоры.

«Наши бригады отрезаны от армии, ребята в окружении, их там расстреливают и они взывают о помощи», - заявил Дмитрий Снегирев.

По информации Сайта MIGnews.com.ua. www.mignews.com.ua



Отправить пост в социальную сеть: