Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

16 июля 2014 года

Силы АТО продолжают удерживать занятые позиции. Освобожденные населенные пункты остаются под контролем военных

Министерство Обороны Украины 

Министерство Обороны Украины

По состоянию на 09:00 16 июля обстановка в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной. Наиболее сложной и заостренной сохраняется в городах Донецк, Луганск, Лисичанск, Антрацит, Северодонецк и Краснодон, где боевики готовят опорные пункты в захваченных админзданиях.

На территориях, освобожденных от боевиков, обстановка остается сложной, но, благодаря усилиям соответствующих государственных органов и служб, восстанавливается инфраструктура и налаживается жизнедеятельность населенных пунктов.

В течение суток боевиками совершено четырнадцать обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВС Украины.

15 июля террористами из реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» обстреляны позиции подразделений АТО и переправа близ населенного пункта Дмитровка. Также в полночь с реактивной артиллерии дважды обстреляли аэропорт в Луганске, который контролируют силы АТО. В 15:00 и с 17:00 до 19:00 в районе населенного пункта Пропасть (Луганская обл.) С реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» были обстреляны позиции подразделений АТО. В 15:25 осуществлен минометный обстрел позиций сил АТО в районе населенного пункта Валуйское.

Ночью продолжался обстрел позиций сил АТО в районе населенного пункта Мариновка. Сначала обстрел велся с реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град», затем - из минометов и 122-мм самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика». Огонь вели со стороны государственной границы с Российской Федерацией. Подразделения АТО открыли огонь.

Силы АТО продолжают удерживать занятые позиции. Освобожденные населенные пункты остаются под контролем военных. В освобожденных от террористов городах и селах подразделения Украинского войска продолжают восстанавливать инфраструктуру, оказывать помощь в налаживании жизнедеятельности общин, разминируются здания и пути.

По информации МО Украины. www.mil.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: