Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

15 июля 2014 года

Происшествия на территории Луганской области на 15.07.2014 года

ГСЧС Украины 

ГСЧС Украины

13 июля в Луганске спасатели ликвидировали пожары, возникшие из-за попадания боеприпасов

13 июля в 13:22 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что из-за попадания боеприпаса в жилой дом по улице Агрономической города Александровска произошел пожар. В результате огнем повреждена веранда, частично соседний дом, также уничтожен гараж и летнюю кухню.

Борьба с пожаром продолжалась полтора часа. Спасателям удалось не допустить распространения огня на другие двор.

В 15:20 в Луганске в одном из дворов поселка Косиора от попадания боевого снаряда загорелся автомобиль «Пежо». Из-за серьезного повреждения, нанесенного огнем, машина восстановлению не подлежит. На месте происшествия работало дежурное отделение Государственной пожарно-спасательной части № 3 по охране Артемовского района.

В 18:26 по аналогичной причине в Луганске на квартале Мирный, 13-А произошел пожар, в результате которого уничтожено балкон в квартире на 1-м этаже. За 15 минут огонь был укрощен, угрозу его распространения на другие этажи ликвидирован. К работам были привлечены 1 пожарно-спасательный расчет

Во время тушения пожаров среди личного состава бойцов ГСЧС потерь нет.

116 жителей транзитного пункта для временных переселенцев в городе Сватово обеспечены жильем и питанием

За прошедшие сутки на территории транзитного пункта города Сватово для временных переселенцев из зоны проведения АТО и в жилом секторе расположено 6 взрослых и 10 детей. Квалифицированную помощь психологов ГСЧС получил 13 человек, из них 4 детей. На горячие телефонные линии Луганской областной государственной администрации, Сватовского районного сектора ГУ ГСЧС Украины в Луганской области и транзитного пункта встречи обратилось и получило помощь 85 человек.

Всего с начала работы к Региональному межведомственному координационному штабу по регистрации и размещения внутреннему перемещению людей обратилось 389 человек, из них 148 детей и 1 инвалид.

На сегодняшний день в Сватовском районе временным жильем и питанием обеспечено 116 человек, из них 47 детей и 1 инвалид. Из транзитного пункта по маршруту Сватово - Харьков - Киев поездом отправлено 328 человек, в том числе 120 детей.

По информации Главного управления МЧС Украины в Луганской области. www.lugansk.mns.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: