Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

11 июля 2014 года

Происшествия на территории Луганской области на 10.07.2014 года

ГСЧС Украины 

ГСЧС Украины

С начала работы в городе Сватово транзитного пункта для временных переселенцев оказана помощь 122 гражданам (ВИДЕО)

К сведению жителей Луганской области, желающих временно покинуть зону АТО: в г. Сватово по ул. Войкова и на территории стадиона «Заречный» в районе городской зоны отдыха вблизи р. Красная развернуто транзитный пункт.

Граждане, прибывшие в пункт, в первую очередь, проходят регистрацию и вносятся в соответствующий реестр. После прохождения этой процедуры представители штаба временно размещают их на территории пункта или в жилом секторе.

Для нахождения вынужденных переселенцев созданы все условия: организовано питание, медицинское, психологическое и санитарно-гигиеническое обслуживание. Также, приняты меры по охране транзитного пункта в ночное время.

Всего с 6 июля до Регионального межведомственного координационного штаба обратилась 122 человека, из них 42 детей. За прошедшие сутки -31, из них 8 детей.

На сегодняшний день в частном секторе Сватовского района размещено 61 человек, из них 16 детей, в транзитном пункте 10 человек, из них 3 детей, 45 жителей Луганской области отправлены поездом Сватово-Харьков-Киев.

Представителями штаба также предоставлены консультации 6 гражданам. На горячую телефонную линию «101» за этот период поступило 17 звонков.

Ровеньки: спасатели провели работы по нейтрализации неизвестной жидкости

9 июля в 9:15 в Службу «101» в г. Ровеньки поступило сообщение от жительницы города о выявлении по улице 12-го декабря неизвестной жидкости.

К месту происшествия прибыли специалисты ГСЧС, санэпидемстанции и коммунальщики.

Работниками СЭС обнаружена жидкость зеленого цвета с резким запахом в придорожном ручье дождевых вод длиной 100 м, которую предварительно идентифицировали как корбофоз.

В настоящее время проводятся работа по нейтрализации распространения жидкости путем засыпки песком с последующим сбором загрязненного грунта и вывозом его на специальный полигон.

По информации Главного управления МЧС Украины в Луганской области. www.lugansk.mns.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: