Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

10 июля 2014 года

Происшествия на территории Луганской области на 08.07.2014 года

ГСЧС Украины 

ГСЧС Украины

В селе Белое-1 Лутугинского района спасатели обезвредили немецкую авиабомбу времен ВОВ (ВИДЕО)

8 июля в 12:55 в селе Белое-1 Лутугинского района на открытой территории пиротехнической группой было успешно уничтожена немецкая фугасно-осколочная авиабомба времен ВОВ весом 50 кг.

Операция проходила под руководством начальника ГУ ГСЧС Украины в Луганской области Александра Дробота. Учитывая характеристики боеприпаса и непосредственную близость от жилых домов, спасатели приняли решение обезвредить ФАБ-50 на месте. Жертв и пострадавших нет.

Всего с начала года в Луганской области пиротехники обезвредили 129 боеприпасов времен ВОВ.

Транзитный пункт города Сватово обеспечен всем необходимым для приема и размещения лиц, перемещаемых с зоны АТО

Вчера в транзитном пункте города Сватово, созданный для лиц, которые перемещаются из зоны АТО, проведена следующая работа: в жилой зоне развернуто 10 палаток для размещения 200 человек. Столько же палаток есть и в резерве, на случай, если будет большой наплыв людей.

Организовано водоснабжения хозяйственной и санитарной зоны, освещение территории и палаток, обеспечение продуктами питания, телефонной связью. В случае необходимости жителям лагеря предоставляться психологическая помощь специалистов ГСЧС Украины.

Для дальнейшего передвижения граждан по территории Украины с 7 июля по 11 июля 2014 г. со станции «Сватово» возобновлено движение пассажирского поезда до станции «Киев». Прибытие на станцию «Сватово» в 13:30, отправление со станции «Сватово» в 14:01.

Всего к работам по обустройству транзитного пункта и обеспечение работы Регионального межведомственного координационного штаба от ГСЧС Украины привлечено 105 сотрудников из Одесской, Харьковской и Луганской Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям и 19 единиц техники.

Желающим выехать из района проведения АТО необходимо обратиться по телефону «101» как со стационарного, так и с мобильного телефона.

Через Сватовский транзитный пункт ГСЧС в г. Киева было перенаправлено 28 переселенцев с востока

8 июля с транзитного пункта в г. Сватово Луганской области прибыли 28 человек, среди которых 14 женщин и 14 детей. Всех желающих временно покинуть зону проведения АТО доставили на автобусах из г. Луганска и других населенных пунктов по маршруту передвижения.

Во время пребывания в лагере для женщин и детей было организовано горячее питание. Некоторым была оказана психологическая помощь специалистов ГСЧС.

За час переселенцы отправились поездом по маршруту Сватово-Харьков-Киев, который накануне был организован региональным штабом по вопросам социального обеспечения граждан Украины.

После отправки поезда в лагерь прибыли еще три человека, которым также будет оказана вся необходимая помощь во временном переселении с зоны АТО.

По информации Главного управления МЧС Украины в Луганской области. www.lugansk.mns.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: