Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

9 июля 2014 года

08.07.2014 г. Госпогранслужба информирует о ситуации на украинско-российской границе

Госпогранслужба 

Госпогранслужба

Обстановка на границе приобрела новые признаки, которые заключаются в ведении террористами «партизанской» войны путем осуществления внезапных обстрелов подразделений Госпогранслужбы и сил АТО.

С 23:40 до 23:52 7 июля совершен минометный обстрел места дислокации группировки пограничников, которое расположено вблизи местного пункта пропуска «Югановка» в Луганской области. Обстрел осуществлялся террористами с расстояния 2-х километров, нападение было отбито. Во время боя 9 военнослужащих получили незначительные осколочные ранения.

Также сегодня ночью было обстреляно пограничные подразделения в районе населенного пункта Дьяково (с 3:00 до 3:30) и пункта пропуска «Довжанский» (с 4:00 до 4:40). Пострадавших со стороны пограничников нет.

Кроме того пограничным нарядом в 50 метрах от границы с Россией в Донецкой области на земле был обнаружен беспилотный летательный аппарат.

В 22:00  7 июля в пункте пропуска «Успенка» (Донецкая область) был обнаружен гражданин РФ причастный к одному из террористических группировок. У задержанного нашли удостоверение народного ополченца «ДНР» (подписано Стрелковым И. И.), блокнот с записями контактных телефонов и инструкциями по выходу на связь, карты городов Славянск, Краматорск, Донецк, Амвросиевка, четыре комплекта военной полевой формы и три пары армейской обуви, штык, противогаз, подсумок для магазинов, банковские карты, две УКВ радиостанции с запасными антеннами и зарядные устройства, GPS-навигатор, три мобильных телефона, фотоаппарат и т.д.

Пограничная служба России продолжает укреплять пункты пропуска на границе с Украиной для противодействия террористам, которые начинают бежать из Украины. В пункте пропуска через государственную границу «Троебортное» (напротив украинского пункта пропуска «Бачевск») построены брустверы и продолжаются работы по укреплению их мешками с песком. На въезд в РФ проводится полный осмотр всех транспортных средств без исключения.

Отмечается прибытие и рассредоточение в российском приграничье группировок Вооруженных сил России напротив участков границы, граничащих с Луганской, Харьковской и Сумской областями.

По информации Официального сайта Пограничной службы Украины. www.dpsu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: