Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

4 июля 2014 года

Утверждены изменения в Условия приема в вузы относительно особенностей проведения вступительной кампании в Донецкой и Луганской областях

Министерство образования и науки 

Министерство образования и науки

Министерством образования и науки Украины утверждены изменения в Условия приема в высшие учебные заведения Украины в 2014 году, регламентирующие особенности проведения вступительной кампании в Донецкой и Луганской областях (приказ МОН № 759 от 26.06.20014, зарегистрирован в Минюсте 1 июля 2014 за № 710/25487).

Приема заявлений и документов в бумажной или электронной форме для поступающих из Донецкой и Луганской областей начинается 11 июля.

Завершение приема заявлений и документов в бумажной или электронной форме на дневную форму обучения на основе полного общего среднего образования - в 12:00 15 сентября.

Завершение приема заявлений и документов от абитуриентов, поступающих на основе полного общего среднего образования, и проходят собеседование, сдают вступительные экзамены в высших учебных заведениях - в 18:00 7 сентября. Собеседования и вступительные экзамены проводятся с 8 до 15 сентября.

Завершение приема заявлений и документов от поступающих, для поступления на обучение должны проходить творческие конкурсы в вузах - 7 сентября. Творческие конкурсы проводятся в несколько сессий с 4 до 15 сентября.

Завершение приема заявлений и документов от абитуриентов, поступающих на обучение на основе базового общего среднего образования - 7 сентября. Вступительные экзамены проводятся с 8 до 15 сентября.

Завершение приема заявлений и документов от абитуриентов, поступающих на обучение по сокращенным программам подготовки специалистов образовательно-квалификационных уровней младшего специалиста и бакалавра - в 18:00 7 сентября. Вступительные испытания проводятся с 4 до 15 сентября.

Рейтинговый список поступающих, проживающих на территории Донецкой и Луганской областей, которые поступают на основе базового и полного общего среднего образования, с указанием рекомендуемых к зачислению на места государственного заказа, обнародуется не позднее 12:00. 16 сентября.

Первый срок выбора поступающими места учебы заканчивается в 18:00 18 сентября. Обновленный список рекомендованных к зачислению обнародуется не позднее 12:00 19 сентября.

Второй срок выбора поступающими места учебы заканчивается в 18.00. 21 сентября. Обновленный список рекомендованных к зачислению обнародуется не позднее 12.00. 22 сентября. Третий список выбора поступающими места учебы заканчивается в 18:00 24 сентября.

Зачисление поступающих, проживающих на территории Донецкой и Луганской областей, на дневную форму обучения на основе базового и полного общего среднего образования происходит:

  • По государственному заказу не позднее 15:00 25 сентября;
  • За средства физических и юридических лиц (при условии выполнения государственного заказа соответствующего направления (специальности) не позднее 1 октября.

По информации Кабинета Министров Украины. www.kmu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: