Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

21 января 2014 года

В Новоанновской школе прошел праздник «Венок Шевченко», посвященный памяти Великого Кобзаря

Тарас Шевченко 

Тарас Шевченко

Как неоднократно отмечал Президент Украины Виктор Янукович, Тарас Шевченко - духовная вершина Украины. Шевченковское слово в течение последних двух веков объединяет наш народ, пробуждает его свободолюбивую энергию и национальное сознание. Путь к независимости нашей Родины проходил через Шевченковское наследие, консолидирует нас вокруг утверждения свободной, богатой и демократической Украины.

В рамках празднования 200-летия со дня рождения выдающегося поэта, художника, общественного деятеля Тараса Григорьевича Шевченко 15 января 2014 года в Новоанновской ОШ I-III ст. Краснодонского района прошел праздник «Венок Шевченко», посвященный памяти Великого Кобзаря.

На литературно-музыкальном мероприятии присутствовали заместитель председателя Краснодонской районной государственной администрации Ольга Терентьева, начальник отдела образования Наталья Коротких, родители, ученики и общество.

Гостей встретила фотогалерея работ Шевченко - художника и выставка его литературных произведений.

Ученики во время выступления прошли страницами жизни и творчества Тараса Шевченко, зачитывали отрывки из его поэтических произведений. Было разыграно театральное действо из жизни художника. Зрители имели возможность услышать песни на слова Шевченко, о жизни и творчестве великого художника в исполнении народного ансамбля «Созвездие» с. Новоанновка, учеников и учителей.

По окончанию мероприятия Ольга Терентьева поблагодарила всех за прекрасно подготовленный мероприятие и от имени руководства района вручила сладкие подарки по случаю такого праздника.

«Прошло 200 лет со дня рождения Великого Кобзаря, а его творчество является актуальной и сегодня. Юбилей Тараса Шевченко, без преувеличения, является мировым событием. Он в календаре ЮНЕСКО, его уже готовятся отмечать и в России, и в Казахстане, и в Канаде, а в Украине Президент Виктор Янукович своим Указом объявил 2014 год - Годом Тараса Шевченко. Приятно видеть, что украинцы - от школьников и даже к политическим деятелям - знают, уважают творчество Кобзаря и тот вклад, который он сделал в украинскую и мировую литературу», - отметила заместитель председателя.

По окончанию праздника гостей угощали душистым караваем, калиной и настоящим украинским компотом.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: