Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

16 января 2014 года

Станично-Луганский РЦЗ провел заседание «Круглого стола»

заседание «Круглого стола» 

заседание «Круглого стола»

С целью поиска новых направлений работы, координации совместной работы центра занятости и социальных партнеров по предоставлению социальных услуг незащищенным слоям населения и их трудоустройства 14 января 2014 года Станично-Луганским районным центром занятости проведено заседание «Круглого стола» на тему: «Занятость социально - незащищенных слоев населения».

В мероприятии приняли участие:

  • директор районного центра занятости Юрий Гладких,
  • директор центра социальных служб для семьи, детей и молодежи - Сердечная А. В.,
  • начальник службы по делам детей районной государственной администрации - Костан И. В.,
  • заместитель начальника Ст. Луганского районного подразделения Лутугинского межрайонного отдела уголовно - исполнительной инспекции Пинчук О. В.,
  • специалисты центра занятости.

На заседании директор районного центра занятости Гладких Ю. Н. ознакомил присутствующих с работой центра занятости по предоставлению социальных услуг лицам квотной категории в 2013 году и рассказал о проблемах, которые возникают при трудоустройстве данных лиц. Он отметил, что нашим государством много внимания уделяется молодежи, особенно несовершеннолетний молодежи, детям- сиротам, детям, находящимся на учете в уголовно - исполнительной инспекции, проблемы их занятости, и что только тесное взаимодействие службы занятости, социальных партнеров и работодателей принесет свои положительные результаты.

Начальник отдела организации трудоустройства населения Матузная Т. П. ознакомила присутствующих с проектом плана мероприятий уголовно-исполнительной инспекции по трудоустройству и предоставления социальных услуг лицам, осуждении без лишения свободы на 2014 год, который обсуждался во время заседания.

Все участники «Круглого стола» отметили актуальность обсуждаемого вопроса.

В завершение «круглого стола» было подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве между районным центром занятости и Станично-Луганским подразделением Лутугинского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции.

По результатам «круглого стола» были приняты рекомендации:

  • Утвердить план мероприятий по уголовно-исполнительной инспекции по трудоустройству и предоставления социальных услуг лицам, осуждение без лишения свободы на 2014 год.
  • Разработать план мероприятий с центром социальных служб для семьи, детей и молодежи по трудоустройству и предоставления услуг социально незащищенным слоям населения на 2014 год.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: