Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

11 января 2014 года

«Единые окна» работают в 31 управлении ПФУ Луганщины

ПФУ 

ПФУ

2013 год для Главного управления Пенсионного фонда Украины в Луганской области стал годом перемен в системе предоставления социальных услуг. Новые подходы в работе, прежде всего, направлены на повышение качества обслуживания граждан. Отныне в 31 управлении Луганской области работают приемные по принципу «единого окна».

Как сообщает Главное управление ПФУ в Луганской области, главной целью такого нововведения является удобство доступа всех категорий граждан к необходимой информации и осуществления приема без установки специальных дней и часов, без разделения по различным принципам.

По словам начальника главного управления Пенсионного фонда Украины в Луганской области Евгения Комчадалова, за октябрь-декабрь 2013 года в «едином окне» гражданам было предоставлено около 26 тыс. консультаций. Почти 73% из них касались вопросов пенсионного обеспечения. Другие - это вопрос условий приобретения страхового стажа застрахованным лицом, вопрос добровольного страхования и получения информации из системы персонифицированного учета.

Приемные по принципу «единого окна» обеспечивают упрощение процедур получения услуг, повышение качества и комфортности их предоставления, прозрачности и открытости работы органов Пенсионного фонда Луганской области. Главное преимущество такой модернизации - в возможности граждан быстро и в одном месте не только получить консультации по вопросам применения законодательства об общеобязательном государственном пенсионном страховании, но и подать необходимые документы для назначения или перерасчета пенсий, получить пенсионные удостоверения или страховые свидетельства, справки или помощь.

Все помещения, где осуществляется прием и обслуживание граждан Луганской области, оборудованы местами для сидения, стойками для оформления документов, оснащены компьютерной техникой, телефонной связью, информационными стендами со справочной и разъяснительной информации для посетителей Пенсионного фонда.

Почти во всех приемных на Луганщине функционируют в постоянно действующем режиме информационные киоски, на основании страхового свидетельства позволяют пересмотреть любые сведения о себе как застрахованное лицо, содержащиеся в Государственном реестре общеобязательного государственного социального страхования, в частности, об уплаченных взносах, приобретенный страховой стаж, размер заработной платы, необходимый для назначения пенсии и т.п.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: