Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

31 декабря 2014 года

Сводка ИС: россияне ищут в «ЛНР» пропавшую «гуманитарную помощь»

«Информационное Сопротивление» 

«Информационное Сопротивление»

Подразделения боевиков, участвовавшие в последних атаках на позиции украинских войск в районе Донецкого аэропорта, оставив на «передовой» прикрытие, отошли вглубь своих позиций. Ранее российско-террористические войска в течении двух суток пытались прорваться в тыл позиций украинских войск, к н.п. Опытное и к донецкой кольцевой дороге, чтобы принудить украинские войска к отступлению.

Командование российско-террористических войск продолжает сосредотачивать на Первомайско-Артемовском направлении артиллерию и бронетехнику. Отмечено прибытие очередного артиллерийского дивизиона (2 батареи ствольной артиллерии (14 единиц) и 1 батарея РСЗО (6 установок). А также усиленной бронегруппы (6 танков и до 20 боевых бронемашин (ББМ). Продолжается накопление боеприпасов и топлива.

Противник проводит экстренные оборонительные мероприятия в районе южнее Дебальцево. На передний край подтягиваются противотанковые средства, маскируется бронетехника, размещаются дополнительные огневые средства.

Отмечается назначение в командные структуры (вплоть до командиров тактических подразделений) создаваемой «армии Новороссии» исключительно российских военнослужащих. Российские командиры сразу же начинают устанавливать в подразделениях армейскую дисциплину. У местных боевиков, не привыкших к дисциплине, этот факт вызывает крайне негативную реакцию. Все проявления недовольства жестко пресекаются под угрозой штрафов и мер физического воздействия.

После диверсии на складе боеприпасов российско-террористических войск в Алчевске руководство «ДНР» проводит антипартизанские мероприятия. Продолжаются облавы на «украинских террористов» в Горловке. Руководством «ДНР» рассматривается вопрос запрета новогодних массовых гуляний под предлогом «угрозы террористических актов».

В Шахтерске, Снежном, Красном Луче отмечается участившаяся пропажа местных жителей. Доски объявлений и столбы в данных населенных пунктах завешаны свежими объявлениями о пропаже людей, многие - с ксерокопиями документов, удостоверяющих личность пропавших граждан.

По распоряжению руководства террористов, руководители шахт обязаны платить зарплату своим работникам, которые «проходят службу в рядах армии Новороссии». Данное распоряжение касается и государственных шахт. Невыполнение распоряжения грозит руководству шахт арестом.

Российское руководство приняло решение провести комплексную проверку многочисленных фактов пропажи российской «гуманитарной помощи» в «ЛНР». С этой целью из РФ в Луганск прибывает «специальная комиссия». Проверке подлежат также факты пропажи денежных средств, ранее направленных из России для т.н.«ополчения».

В Алчевске руководством т.н. «казачьей гвардии» создана группа «экстренного реагирования». В состав группы входит 10 единиц изъятого у местного населения автотранспорта и порядка 40 российских наемников. Группа выполняет функцию нарядов правоохранителей. Отмечено прибытие данной группы на вызовы в состоянии алкогольного опьянения.

По информации неправительственного проекта «Информационное Сопротивление». www.sproеyv.info



Отправить пост в социальную сеть: