Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

31 декабря 2014 года

Сводная информация информационно-аналитического центра СНБОУ на 12:00 31 декабря 2014 (Видео)

СНБО 

СНБО

За последние сутки ситуация в зоне АТО принципиально не изменилась. Зафиксированы факты применения террористами тяжелого вооружения. В то же время, по уточненной информации, ночь в зоне АТО прошла спокойно, после полуночи не было зафиксировано ни одного обстрела позиций наших военных.

Такие факты обнародовал сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер Антитеррористической операции Андрей Лысенко.

Согласно оперативной информации, боевики наращивают силы, перебрасывая новые подразделения к линии разграничения в районе Донецка, Дебальцево, Первомайска, Стаханова и Северодонецка. По данным разведки, происходит как ротация, так и прибытие новых подразделений ВС РФ в Донецк и другие населенные пункты. Часть из них экипированы под боевиков «ДНР».

Несмотря на создание новых бандформирований с целью демонстрации решимости к возобновлению боевых действий «за независимость» псевдореспублик, у местных боевиков ухудшается морально-психологическое состояние. На оккупированных территориях разворачивается усиленная агитация за вступление местных жителей в ряды регулярных подразделений террористической организации «ДНР». Установлено, что после значительных потерь боевиков летом, и из-за проблем со своевременной выплатой денежного довольствия, количество граждан, желающих стать террористами, значительно сократилась.

За последние сутки один украинский военнослужащий был ранен, погибших нет.

Вчера защитники Мариуполя - военнослужащие инженерных подразделений Вооруженных Сил Украины - успешно отработали задачи по противодействию высадки десанта условного противника и защиты береговой линии Азовского моря. Украинские военные в сложных погодных условиях на плавающих транспортерах типа ПТС-2 провели инженерную разведку и применили минный заслон. Подразделения военных инженеров усилили защиту территорий вблизи стратегически важных объектов и отработали четкий план противодействия террористическим актам в регионе.

Усиленные меры безопасности успешно препятствуют вывозу оружия из зоны проведения АТО.

Так, прошлой ночью, во время проведения фильтрационных мероприятий сотрудники милиции на станции Славянск задержали мужчину, который пытался провезти 2 гранаты РГ и 1 гранату Ф-1.

Ведется следствие. Напоминаем, что такое и аналогичные правонарушения наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Для информирования граждан о действиях в случае экстренных ситуаций взрывотехническая служба Министерства внутренних дел обнародовала видео о правилах обращения с потенциально взрывоопасными предметами.

Украинское государство и европейские партнеры помогают мирным жителям востока Украины, пострадавшим от действий террористов.

Датский совет по делам беженцев начал в Запорожской и Днепропетровской областях краткосрочный проект по предоставлению финансовой помощи внутреннеперемещенным лицам, чтобы облегчить их проживание в условиях зимнего периода. Вчера представители этой организации заявили, что планируется предоставить единовременную финансовую помощь 2000 семьям, а 143 семьи уже ее получили. Датский совет является неправительственной организацией, которая была основана в 1956 году, в настоящее время работает с внутренне перемещенными лицами в более чем 30 странах мира. Украинский проект реализуется при финансовой поддержке Европейского Союза.

Управление гражданской защиты Донецкой области предоставило гуманитарную помощь мирным жителям оккупированных территорий. Через контрольный пункт в районе н.п. Сухая Балка вблизи г. Дзержинска проследовал грузовой автомобиль с 9 тоннами продуктов питания.

По информации правительства, в Донецкой области по состоянию на сегодня восстановлены 5413 объектов на сумму около 43 млн. грн., В частности: 479 жилой дом, электроснабжение в 165 населенных пунктах и 8 объектов электроснабжения, 66 объектов теплоснабжения, 30 школ , 17 детских садов.

Вчера к киевлянам-военнослужащим Национальной гвардии, проходящим службу в зоне АТО, отправились 270 пакетов с новогодними подарками. Наши защитники получат теплые носки, предметы гигиены, сладости, открытки, обереги, детские рисунки и поделки. Эти подарки изготовили воспитанники Сквирского детского дома «Надежда», Центра помощи беспризорным детям «Город счастливых детей», ученики международного лицея «Гранд», ученики Центра реабилитации детей с ДЦП.

Цивилизованный мир усиливает санкционное давление на российского агрессора в связи с оккупацией Крыма

Министерство финансов США объявило, что американские предприниматели имеют 1 месяц для полного сворачивания бизнеса в Крыму. Об этом говорится в документе, размещенном на сайте этого учреждения. Американские компании и граждане, в соответствии с введенными ранее санкциями, должны до 12:01 1 февраля 2015 прекратить бизнес в Крыму. В частности речь идет о сворачивании инвестиций, а также операций, контрактов и других соглашений, которые были заключены до 20 декабря 2014 по импорту и экспорту товаров, предоставлению услуг и технологий.

По информации Совета национальной безопасности и обороны Украины. www.rnbo.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: