Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

31 декабря 2014 года

Москаль привез в Чернухино ремонтников и поздравил детей с Новым годом

председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль 

председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль

Накануне Нового года руководитель Луганщины поехал в прифронтовой Чернухино Попаснянского района. Поселок находится на линии разграничения огня, поэтому практически ежедневно попадает под обстрел боевиков ЛНР. Мины и снаряды регулярно повреждают инфраструктуру, из-за чего люди остаются без света, газа и центральной воды. Москаль в военном сопровождении привез с собой ремонтные бригады энергетиков, которые в течение дня сумели устранить локальные повреждения ЛЭП и восстановить свет. С подачей электроэнергии заработали насосы, и в поселке снова появилась центральная вода. Газоснабжение, к сожалению, восстановить пока не удается, поскольку газопровод перебит на территории, контролируемой боевиками. Которые не только не допускают туда ремонтные бригады, а также заминировали подходы.

Из-за невозможности провести ремонт центрального отопления в Чернухино пока нет, однако люди по крайней мере могут греться с помощью электрообогревателей.

После рабочего совещания в Чернухино Москаль выполнил приятную миссию - поздравил детей с двух местных школ (работающих дистанционно) с Новым годом.

Северодонецкий «Азот» снова в действует

30 декабря в Северодонецке возобновили работу цехов по производству аммиачной, калиевой, натриевой селитры и азотной кислоты на ОАО «Северодонецкое объединение Азот», входящее в холдинг OSTCHEM. Восстановление работы крупнейшего предприятия в городе существенно улучшит экономическую ситуацию в регионе и в городе, в частности способствовать развитию сельского хозяйства.

«Промышленность должна работать, независимо от ситуации в области, - отметил председатель Луганской ОГА, который побывал на запуску цехов. - Куда бы ни приехал, все спрашивают о возобновлении работы «Азота». Фермерам необходимы ваши удобрения».

В январе 2015 году на предприятии планируют произвести более 27 000 тонн аммиачной селитры, более 20 000 тонн азотной кислоты и почти одну тысячу аммиачной воды. Аммиачная селитра будет отгружаться производителям в мешках, биг-бегах (контейнерах емкостью 1 тонна), а также насыпью в минераловозах.

На предприятии «Азот» работает 7000 рабочих.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.moskal.in.ua



Отправить пост в социальную сеть: