Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

27 декабря 2014 года

Луганского областного центра занятости продолжает предоставление услуг по профобучению безработных после переезда в Северодонецк

центр занятости 

центр занятости

Луганский областной центр занятости, что в октябре текущего года переехал в г. Северодонецк, налаживает работу по профессиональному обучению.

На базе ГУЗ «Луганский центр ПТО ГСЗ» прошли обучение 2 группы безработных численностью 23 человека по курсу «Начинающий предприниматель» в Старобельске и Северодонецке. После обучения они получили единовременное пособие для занятия предпринимательской деятельностью, чтобы в дальнейшем начать малый бизнес. До конца 2014 года запланировано обучение еще одной группы по этому курсу.

По заказу работодателей начали обучение 10 безработных по профессии «Водитель трамвая» по направлению Лисичанского и Северодонецкого городских центров занятости, были открыты комплексные группы из числа безработных по профессиям «Парикмахер (парикмахер-модельер)», «маникюрша», «Штукатур, облицовщик-плиточник», «Продавец продовольственных товаров».

Проводится обучение на перспективу, для сезонной занятости во время весенне-полевых работ. Кременской и Старобельский районные центры занятости сформировали 3 группы из числа безработных для направления на курсы целевого назначения с целью получения знаний сельскохозяйственного направления.

Продолжается направление безработных на профессиональное обучение за пределами Луганской области на базе ЦПТО ГСЗ. Так, в Одесский ЦПТО был направлен получать профессию «Оператор станков с программным управлением» безработный из Северодонецка.

25 декабря прошел первый этап отбор учебных заведений для организации профессионального обучения зарегистрированных безработных и их проживания в период обучения в 2015 году. Предоставили предложения об участии в отборе учебные заведения, предприятия, учреждения и организации, имеющие лицензии на предоставление образовательных услуг, независимо от формы собственности не только из Луганской области с территорий, которые находятся под контролем органов государственной власти но и из Харьковской области.

Надеемся, что в новом 2015 году подготовка, переподготовка и повышение квалификации безработных граждан будет продолжена, что позволит им повысить свою конкурентоспособность на рынке труда и успешно трудоустроиться.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: