Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

27 декабря 2014 года

Оперативная обстановка в Луганской области на 26.12.2014

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

Военные преступления

25 декабря в 08.45 на автодороге «Бахмутовка» между с. Новотошковка и с. Ореховка Попаснянского района боевики совершили подрыв радиоуправляемого взрывного устройства, что привело к повреждению автомобиля КрАЗ Национальной гвардии Украины. В результате взрыва один военнослужащий НГУ 1982 г.р. скончался на месте, военнослужащий НГУ 1991 г.р. получил минно-взрывные травмы. Данный факт зарегистрирован.

25 декабря с 00.00 боевики со стороны ст. Кондрашовка (Станично-Луганского района) из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли блокпост Вооруженных сил Украины, который находится в Станично-Луганском районе. Данный факт зарегистрирован. Жертв и пострадавших нет.

25 декабря в Северодонецкий горотдел милиции поступила информация о том, что в период времени с мая по 22 июля текущего года местные жители гр-ка 1961 г.р. и гр. 1982 г.р. находились на территории г. Северодонецка в составе незаконного вооруженного формирования «Армия Юго-Востока». Сейчас мужчина и женщина продолжают находиться в составе вооруженного формирования на территории г. Стаханова и г. Первомайска. Данный факт зарегистрирован.

Похищение оружия

25 декабря в Сватовский райотдел милиции по почте поступило обращение от руководства AО «Ощадбанк» о том, что 11 декабря неизвестные вооруженные лица, назвались представителями милиции «ЛНР», из филиалов банковских учреждений на квартале Микроцентр в г. Краснодоне и на ул. Карла Маркса в г. Ровеньки завладели 18 единицами огнестрельного оружия и 1237 патронов. Данные факты зарегистрированы.

Незаконное завладение автотранспортом

25 декабря в Старобельский райотдел милиции по почте из прокуратуры поступили материалы о том, что за время проведения АТО в г. Луганске неизвестные вооруженные лица незаконно завладели автотранспортом (46 единиц), который принадлежит Луганской таможне Министерства доходов Украины. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч.2 ст. 289 УК Украины.

25 декабря в Станично-Луганский райотдел милиции обратился с заявлением мужчина 1994 г.р. о том, что в период времени с 25 августа по 19 декабря по месту его проживания на ул. Гагарина в с. Макарово неизвестные в камуфлированной одежде, вооруженные автоматическим оружием, открыто завладели его автомобилями: «ЗИЛ ММЗ 4502» г/н ВВ 5148 ВИ, «ЗИЛ» г/н ВВ 5149 ВИ, «КАМАЗ 451420115» г/н ВВ 7943 СИ, «КАМАЗ 5511 »г/н ВВ 9876 ВТ,« КАМАЗ 65116 »г/н ВВ 5069 СМ,« Нива » г/н 29364 АМ. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 289 УК Украины.

Изъятие наркотиков

  25 декабря в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела участковых инспекторов милиции в квартире в пер. Служебный г. Попасная, где проживает 27-летний мужчина, обнаружили и изъяли 1 кг марихуаны. Изъятое направлено на исследование. Данный факт зарегистрирован.

Без вести пропавшие

В Лисичанский горотдел милиции поступило сообщение сотрудника Лисичанского Центра социально-психологической реабилитации детей о том, что 24 декабря самовольно покинули территорию заведения и не вернулись гр. Попик А.И., 1998 г.р., и гр. Резник К.В., 1999 г.р. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения девушек.

25 декабря в Старобельский райотдел милиции поступила информация о том, что 20 июля ушла из дома и до настоящего времени не вернулась гр. Масловская С.С., 1986 г.р. Данный факт зарегистрирован.

Другое 

25 декабря на блокпосту в г. Сватово остановлен автомобиль ДАФ с прицепом, под управлением мужчины 1969 г.р., работает ОАО «Масло Транс», который перевозил подсолнечное масло из пгт. Троицкое Луганской области в г. Н.Волынск, Волынской области, и при себе имел документы на груз, требующие дополнительной проверки их соответствия. Указанный автомобиль направлен в Сватовский райотдел милиции. Данный факт зарегистрирован.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: